Lilian Stratulat

кто летал в Египет в феврале планируем оптуск

Pucca Kim

В шарме Вы не ощутите никаких волнений, а вот погода в феврале там чудесная.

Елена Ерохина

В прошлом году отдыхали в начале февраля в Шарме, и в этом собираемся. На курортах там ВСЕГДА спокойно.

Оксана Шуравина

Ради же Вашей собственной безопасности не советую Вам лететь в Египет. Там ещё до сих пор есть волнения, орудуют политические группировки, устраивают грабежи и погромы. Люди явно не довольны политикой Мухаммеда Мурси. Хотя это Ваш выбор! Но я бы воздержался от полёта. В любом случае, если что, удачного полёта Вам!

Маргарита Гончарова

Про волнения-ерунда. Не ездите в Каир- и никаких волнений. В Шарме потеплее, чем в Хургаде. Днём около 23-25, вечером прохладненько. Плавать можно, в воде не мёрзнешь, только когда выходишь))

Александра Исакова

февраль там самый холодный месяц, тем более после последнего катаклизма с выпадением снега . я стараюсь в ноябре летать, но в прошлом году отпуск удалось взять только в декабре и даже не смотря на то, что были в самой тихой бухте шарма - ветра задували будь здоров .. хотя народ там круглый год умудряется купаться и загорать .
насчет волнений .. в ноябре там была, в шарме тишина и спокойствие . туристов в отелях никто не держит, все ходят по городу вечером как сами хотят . мы каждый вечер после ужина куда нить ходили и никогда никаких проблем .

Татьяна Божок

Пока там смута, в Египет лучше не ездить, тем более с ребенком. Отдыхающих сейчас там никто не защищает и в любой момент вас могут обидеть. Понятно, что с кем ничего не случилось, говорят там спокойно. Вот со мной СЛУЧИЛОСЬ и я говорю об ЭТОМ. Например, вы семьей идете недалеко от отеля, навстречу два араба, бьют мужчину по голове, а женщину с ребенком тащат в переулки. Вам никто не будет помогать, так как полиции нет.

Андрей Жмырев

Февраль - самый холодный месяц года в тех краях. Температура днём в "хорошие" годы доходит до +25...26, в "плохие" - не поднимается выше +18 (тут не угадаешь, увы) . Ночью в любом случае холодает до +10...+15. Вода не холоднее +20...22. Но хуже всего ветра, которые дуют в это время на всём красноморском побережье. Гарантированно нет их лишь в трёх бухтах Шарма: Наама, Рас-ум-Сид, Шарм-эль-Майя. Отелей в этих бухтах от силы штук 30 наберется и стОят они в это время, понятное дело, гораздо дороже, чем аналогичные по уровню отели в других, менее благополучных с точки зрения ветров, местах Шарма. Хургаду, ИМХО, в этот период можно вообще не рассматривать, если хотите ГАРАНТИРОВАННО отдохнуть именно купаясь в море. .

С ребенком однозначно лучше в Шарм-эль-Майя. Отлей там не много "Сети Шарм", "Бич Альбатрос" и "Альбатрос Аква-Блу". Последний на второй линии, но зато постояльцы его пользуются бесплатно услугами самого большого в Египте Аквапарка, расположенного рядом с отелем.

Есть там ещё отель "Иберотель-Палас", но туда раньше с детьми не селили. Как сейчас - не знаю.

Про смуту бредни не слушайте. Смута эта там всегда была и всегда будет (это у них забава такая национальная) , но не в курортных зонах.

Товарищу, написАвшему первый ответ сообщу, что г-н Мурси давно уже не является президентом Египта, а сам этот гражданин, вероятно, в Египте и не бывал никогда, а уж в течении последнего года - точно.