Анюта !!!

девочки, а как вы отнеслись бы у предложению мужа (+)

... (при наличии необходимой жилплощади ) обустроить отдельные спальни?
недавно читала откровения одной местной барышни, удачно вышедшей замуж, о том,
что их загородный дом поделен на 2 половины, мужскую и женскую. и она вся при параде ходит к мужу "в гости".
часто в нашем постсоветском обществе отдельный сон воспринимается как наказание провинившемуся партнеру.
а вы хотели бы иметь отдельную спальню?

Анатолий Милкин

он не предложит. я как то хотела себе будуарчик, но... поняла, что ему это неприятно. отказалась даже от разных кроватей. один большой сексодром и разные одеяла-наш консенсус.

Валерия Ш.

будуар свой хочу, но спальню совместную

Наталья Артёмова

хотелось бы. . .но у меня муж консерватор. самое большое, но что могла я его убедить- иметь разные одеяла...

Семён

У нас есть отдельные спальни. Но спим мы вместе. Во все дни, кроме полнолуния. В полнолуние я ухожу в свою комнату, потому что не сплю, и мужу спать мешаю. Наказанием отдельный сон я не считаю, я считаю, что если двоих супругов это устраивает - это замечательно. Мои бабушка и дедушка при раздельных спальнях прожили в любви 55 лет.

Светлана Бай

ни за что!! ! я хочу засыпать, спать и просыпаться именно рядом с ним, в одной постельке... ближайшие лет 15 точно))

Андрей Мурошкин

Пока что нет.
А в старости.. . мои бабушка и дедушка лет с 55 спят в разных спальнях.

Black And White Angel

Возможно когда отношения достигнут той стадии, что будет хотеться спать одной, я бы предпочла иметь отдельную спальню. Жилплощадь позволяет .
Но пока что предпочитаю даже одно одеяло на двоих.
О каких раздельных спальнях может идти речь?)

Оксана Кузина

Да мы заснуть не можем по одиночке, тока в прилипочку.

Надюха Злобина

отдельную спальню не хочу. А вообще личное пространство уважаю и считаю, что никто не должен быть обделен им .
А по поводу "вся при параде ходит к мужу "в гости"-есть женщины, которых муж не видел без макияжа и при параде, вот тут задумаешься как печально- получается любит мужчина внешность, а не личность и организЪм жены целиком

Инга Хоюр-Оол

спальню... ну не знаю.... он мне пока не так сильно надоел!))) ) а вот отдельную кровать - очень хотела бы)))

Алёнка Кузовкина

А у меня и есть отдельная спальня.)) ) Прэлестно!!

Евгений Лайнопуло

Не приемлю такого,как отдельный сон
Мне обниматься надо ночью и до утра...храп слушать..он как снотворное для меня)

Отдельные спальни для тех супругой,чья любовь угасла или кто то из них гуляет на лево)

Людмила Малинина

ну да. когда у нас на головах не сидят ещё четверо, включая бабушку с недержанием и правнучку--как -то даже неловко за себя)
Я не вижу ничего плохого в том, чтоб иметь личное прострнаство, чтоб иметь комфортные условия для сна, и не все любят в куче и под одним одеялом. Так что хорошо когда есть возможности учитывать пожелания всех членов семьи

Макс

У меня отдельная.
Я люблю прохладу и темноту - он калорифер и телевизор.
Он гундит, когда я открываю у себя форточку - я не могу уснуть, если не проветрю.
Он ложится в 9, встает в 5 - я ложусь в 5, встаю в час.
Ради чего мучится, ломать свои привычки? Чтобы сдирать друг с друга одеяло во сне?)

Людмила Черпалина

я-да. . спать полезно одному!

Ва
Валерия

Мы и спим в разных спальнях. Очень удобно. И ему и мне.

Михаил Шошин

Так они же храпят...

Катюшка Гребенникова

хотела бы.... нам кровати мало... разложиться так от души... .
а то то жарко, то холодно, то не сопи, то не кряхти.... то хватит уже елозить

Валерий Корсаков

При наличии детей, а особенно малыша до года, мы и так частенько спим раздельно. И при этом ничуть не страдаем. Личная жизнь у нас есть

Татьяна Пейчинович

Я бы очень хотела иметь отдельную спальню. Спать одной закутавшись в одеяло, без посторонних звуков, с освещением и температурой комнаты как я хочу!

Елена Евдокимова

Отдельно спать прекрасно. Как захочешь - так и раскинешься. А так то одеяло стянут, то с подушки спихнут..

Галина Мухамметова

Когда мы "дружили" он рассказывал что не пожет спать в одном вагончике с храпунами, так что нормально бы отнеслась, ибо храплю

Наталья Алексина

У всех все индивидуально, у меня тоже есть знакомые у которых дом поделен на ее и его половину и ходят к друг другу, даже порой созваниваются узнать дома вторая половина или нет. У меня гостевой брак так, что о раздельной спальне речи быть не может, муж не поймет, мы и так друг по другу скучаем.

Новиков Роман

Нет, ни за какие коврижки . Подобный опыт уже был и кончился весьма плачевно .
Если я люблю мужчину, он должен быть всегда со мной, и по@ , если он, допустим, храпит, как стадо бегемотов )))

Сергей Шуликин

Мы живем в однушке. Здесь очень удобно ставить две двуспальные кровати. А еще у нас два компьютера и уголок для гостей.

Гу
Гузель

Отлучка от секса в качестве наказания мужика ведет к тому, что мужик найдет себе любовницу. А ты останешься с чем есть. А если еще и дом на мужика оформлен в собственность, пойдешь на улицу, т. к. мужики не церемонятся нынче с теми, кто пытается спекулировать на отношениях.

Жанна Ямбаева

Когда он храпит, с удовольствием сплавляла бы его в отдельную спальню, а вообще терпеть не могу спать одна.. . Однозначного ответа нет.. . Я скорее против раздельных спален, чем за, но есть много "но".

Наталья Иващенко

нет, для меня это не приемлимо. я хочу и люблю спать рядом с любимым мужчиной

Св
Светлана

Оу, хоть узнаю, как супругам правильно спать надо. А вот у меня вопрос такой - а где в доме есть нужно? А то я все у компа, вдруг неправильно.. . или вот в носу- какой рукой ковырять? А попу как правильно чесать?

Юлия Князева

Я- нет. Мы друг без друга спать не можем.

Vesna

нет. не хотела бы.