ДА
Джамиля Апасова

В какой валюте хранить деньги?

Ро
Роберт

В той валюте, в которой получаете зарплату. Лишние деньги можно разложить на 3 корзины - рубли, доллары и евро.

Александр Кириллов

Первые три ответчика не угадали, увы. Сами точно не хранят в той валюте, которую указали!
Давайте расскажу, как опытный финансист, инвестор.
Уже много лет фактическая доходность от вложений в доллары/евро/юани и др. НИЖЕ, чем по самым выгодным банковским вкладам в рублях. Например, за 2013 год доходность от "валютных спекуляций" никак не выше 9% годовых, и это при самом удачном "входе-выходе"!
Это для тех, кто торгует на бирже валютой или фьючерсами на валютные пары, может быть ощутимая выгода. А для обычного гражданина, пытающегося заработать на разнице курсов в обменниках банков, толку мало!
Так что, лучше храните накопления в рублях, но обязательно на самых выгодных банковских вкладах. Ставки сейчас доходят до 11,8% годовых. При этом вам будет обеспечен гарантированный и стабильный доход, что очень важно, не так ли? К тому же, это безопасно - вклады застрахованы во ВСЕХ банках РФ на с умму до 700 тыс. руб. вместе с процентами. А с валютой - сплошные риски.
Будут вопросы - можете обращаться, всегда подскажу! Мне не трудно.

Наталья

доллар

Вар Хай

В фунтах стерлинга, я думаю.
Ибо самая стабильная валюта это.

Замира Алиакбарова

Швейцарский франк, норвежская крона, фунт и доллар. Этого вам хватит)))

Кирилл

Классический совет экономистов хранить деньги в той валюте, которая используется для оплаты в вашей стране, где вы живете. Если это Россия, то надо хранить в рублях. Почему? Бывают ситуации, когда срочно нужны деньги, даже те, которые хранятся где-то. И выгоднее всего их потом использовать только если они совпадают по валюте с тратами.
Но от себя могу сказать, что сейчас очень интересная ситуация, во-первых доллар начинает укрепляться и его позиции сейчас достаточно интересны для покупок. Если ваш депозит минимум на год, а еще лучше если на 2-3 года, я бы рекомендовал часть средств разместить в долларах. Евро выбирать стоит только в том случае, если вы часто бываете в европе или планируете туда переехать. А так евро не из лучших среднесрочных и долгосрочных вложений. Так же интерес представляют вклады в золото, которое на протяжении 12го года почти не росло, а на протяжении 13го года сильно упало. Я рассчитываю на рост за 14й год, по крайней мере до уровня 11го года.
Но напоминаю, в Рублях Ставки максимальные, В Долларах меньше, но сам доллар интересней в плане роста, Золото размещается без %, да и рост может не случится, а к тому же золото это собственность даже на обезличенном счете и при продаже надо платить налоги, если не прошло 3 года с момента приобретения.