Елена Прокуратова

помогите со зверьком прошу :)))

подарил своей на новый год шиншиллу по началу зверёк обустраивался в новой обстановке и был спокойный :)) но сейчас он пищит ругается и кусается что с ним такое ?((((

Михаил

Вообще может быть много разных причин, по этому лучше к ветеринару. А так, может ему что-то не нравится, что-то беспокоит.

Ольга Ниазбаева

Найдите в ваших клиниках специалиста по грызунам. Шиншиллы оч. особенные- просто ветеринары в них мало смыслят, могут только в экстренном случае витамины проколоть, не больше. Если таких в Красноярске нет, советую найти в инете Сайт В. Альшинецкого, он лучший спец по грызунам, врач Московского зоопарка, отвечает на каком-то сайте на вопросы. Или задайте свой вопрос на любом шиншилячьем форуме зарегистрировавшись там. Шушки очень нежные зверятки, болезни у них быстро протекают.
А если кушает хорошо и какает регулярно, то он просто привыкает - ни в коем случае не берите на руки и подходите к клетке только убраться. Это примерно на месяц

Руслан Магомедов

К вету видите! Если я не ошибаюсь у него что-то болит.

Елесей Довыдофф

конечно же лучше сходить с ним в больницу, может его что-то беспокоит или он что-то не то съел, если у вас курят ему это может не нравятся, если у вас есть другие животные ему может ему не комфортно

Татьяна Пленкина

Ведите к врачу зверей (ветеренар) ,
он посоветует...

Заболотный Максим

К рукам надо приучать постепенно!