Anvar Fazilov

Как заставить большое количество людей выслушать тебя?))

Тема интересна коллективу, только почему то начинают перебивать, не дают досказать и пытаются навязать свое. Как тактично привести в себя таких людей? (ну если конечно это возможно сделать тактично)

Вл
Владимир

Если Вы хотите заинтересовать своей информацией большое количество людей, надо быть интересным докладчиком, хорошо знать тему разговора, какие-то малоизвестные факты из этой области. Так же Вам самому должна быть интересна эта тема. Только человек увлеченный может заинтересовать. Нельзя повышать голос, пусть к Вам прислушаются. Продумайте вопросы, вовлекающие в разговор. И попытайтесь быть лаконичнее, так как долгие бессмысленные фразы всех утомляют.

Елена Величко

Боюсь, что тактично не получится, прийдется только угрозами.

Владислав Плотников

Мне кажется, дело во взгляде и интонации. Нужно развивать ораторские способности. Бывает, человек говорит тихо, но так, что все с открытыми ртами слушают. Найти видео с подобными выступлениями, обращать внимание ещё и на манеры говорящего, жесты. Внимание коллектива-это результат тренировок или же подтвержденный авторитет, основанный на уважении, что намного дольше и сложнее.

@L
@ Lusi @

думаю нет никакого смысла

Юра

пообещав быструю и немалую выгоду. обычный предвыборный полит. ход

На
Настя

Привлеки внимание толпы, шокируй если надо, но не ошарашь, а то они не воспримут далее сказанное внимательно. ну напр. , как в детсаду, хлопни в ладоши, громко крикни что-нибудь важное, короткое, или скажи другу это сделать за тебя, а потом говори. А вот еще что. . .выйди из комнаты, пусть тебя подождут, помаются, . .заходишь-таки с тайно-заговорщицким лицом и шепотом говоришь- внимание к тебе должно быть усиленное.

Алексей Кеепер

Станьте большим начальником,
будут слушать, как миленькие!

Маруся Иванова

Замолчать... подождать пока наступит тишина, спросить можно ли дальше говорить и попросить не переживать, а если естьчто сказать, то как в школе. Руку поднять вверх и сказать