Татьяна Маркина

как склеить мелкий уголь с опилками?

Ма
Марина

Можно вообще без клея, прессовать под давлением порядка нескольких сот кг/см^2. В зависимости от породы дерева. Склеивание будет происходить за счет смолы, содержащейся в опилках.

Виктория Дадаева

Водой . У немце видел, у них весь уголь в прессованых брикетах, из пыли с водой . Да и опилки, если распустить паром, становятся клейкими, как в картоне .