Амано Эрис Велиалитовна

Как вылечить артроз шеи???

Ренген показал: физиологический лондроз сохранён, начальный артроз унковертебральных сочленений С3-С6, небольшой субхондральный склероз замыкательных пластинок. Контуры тел позвонков ровные. Определяется небольшое снижение высоты межпозвонкового диска С5-С6. Картина начальных дегенеративно-дистрофических изменений ( унковертебральный артроз, остеохандроз) .

Оксана

Незначительные изменения, артроза тут нет, не надо приписывать себе такие диагнозы и давать установку на болезнь. Это все есть у каждого, занимайтесь спортом, упражнения для шеи и позвоночника, правильное питание, долго не сидеть за компьютером в одной позе, через каждые 20 минут надо вставать и делать перерыв. Если нужны будут упражнения -пишите, я вам посоветую. Удачи!