Сергей Ализгаров

Кого называют девочкой, кого девушкой, а кого женщиной?

Кого называют девочкой, кого девушкой, а кого женщиной? Я так понимаю, что девушка- это та, у которой есть месячные, а женщина это так, у которой был секс. правильно же?

Ольга Полищук

не запаривайся, говори самка человека))

Ma
Mariya

Почти правильно. Женщиной называют РОЖАВШУЮ женщину. А sex-м как раз занимаются ДЕВУШКИ.

Иришка Куприянова

Сейчас другие критерии. В разговорной речи девочками называют лиц женского пола дошкольного и школьного возраста, девушками - трудоспособного возраста, а женщинами - предпенсионного и пенсионного. Формально же девушкой считается старшеклассница, а женщиной - любая представительница женского пола, достигшая совершеннолетия. А интересоваться содержанием мед. карты из женской консультации постороннего человека как минимум неприлично.))

Анатолий Тарасенков

Девочка до 15 лет (в зависимости от того на сколько старше своего возраста она выглядит), девушка до 30,там уже обращаются как к женщине.

Светлана Рева

Девушкой можно считать ту особь женского пола, у которой началась месячные до момента и до начала момента первой дефлорации.
Женщина - та особь женского пола, которая была дефлорирована.
Баба - та особь женского пола, которая имеет потомство, которая уже рожала .

Татьянка

Если 35 лет, так, что говорить ей женщина, я думаю куда лучше девушка..