Александр Череп

нужна помощь в выборе объектива

у меня фотоопарат NIKON D90, есть nikkor 18-105 KIT, и 50 1.8, тоесть портретник более менее нормальный есть, а вот широкого угла не хватает, хочется резкости и светосилы, присматривался к 28 2.8, но на кропе =42, угол маловат, дороже пока купить не могу, и выбираю между nikkor 16-85 f/3/5-5.6 VR и tamron AF 17- 50F/2.8, какой будет лучше по резкости? да и вообще? может что то другое посоветуете приблизительно в этой ценовой категории?

Alone Black Wolf

Возьмите Самьянг 14/2.8 - будет резкость и широкий угол.

Влад Ланевский

Тamron AF 17- 50F/2.8

Евгений Муратов

Tamron SP 17-50 f/2.8 VC хороший штатник.
Резкий и светосильный.

Не вижу никакого смысла менять 18-105 на такой-же темный 16-85... По резкости разница небольшая, а стоит дороже. В общем - шило на мыло...

Катя

+1 к тамрону

Ал
Алсу

Прислушайся к Виктору Сергеечу, он дело говорит. Твой выбор из двух зумов имел бы смысл, не будь у тебя кита, на голую тушку.

Стеблянко Виктория

Очень не плох Nikkor 35/1.8G