Ирина Романова

Подскажите пожалуйста, что это за цветок и как за ним ухаживать. Листья часто желтеют и гибнут...

Виталий Пахомов

Думаю, это гиппеаструм. Полив после просыхания почвы в горшке, хорошее освещение. Взрослые луковицы желательно пересадить в разные горшки чуть больше размера луковицы в свежую почву, летом усиленно "кормить" солнышком.

Гиппеаструм.

Гиппеаструм. Виды. Уход. Размножение.

Сергей Шалаев

Гиппеаструм

Нина Безрученко

Амарилис.
Луковичное растение. Не надо заливать, чтобы луковицы не загнили. Зимой ему надо по-прохладнее, полив пореже. Луковичные зимой отдыхают.

Как-то раз, на работе случилась авария и дверь кабинета, в котором стоял этот цветок, заколотили гвоздями на месяц. О цветке просто забыли. Когда открыли дверь, он был чуть живой. После обильного полива, оклемался и цвел так, что листьев не было видно. Испугался.

Шерали Мингтураев

Если в горшке луковица, то скорее всего это Гиппеаструм, Амаралисы редко встречаются, не цветет так как не правильный уход и соблюдения периода покоя.

Анастасия Иванова

Я не помню как он называется, но относится он к лилии. Должен цвести, как отцветет, так листики потом и отмирают, луковица берет передышку, а потом опять появляются листики и цветет и так постоянно

Фаина Маткина

кливия. в феврале начинает расти.

Сандал

Это гиппеаструм. Его нужно поливать раз в неделю не очень большим количеством воды, опрыскивать. Летом необходима подкормка каждые 2 недели! Осенью все листья обрезают и не поливают вовсе!! ! через некоторое время начинают поливать и он дает стрелу и цветет.

Dasha Ostanina

Листья не обрезают, а прекращают полив и ждут, когда они сами отпадут, это нормально, луковица на зиму впадает в спячку, а вы ей, видать, спать не даете