Ди
Диляра

Кто знает в каком году создали автомобиль который разогнался под 1000 км/ч и его создатель

Андрей Драч

Удивительно, но это факт. Первый автомобиль, который разогнался до 100 км/ч был электромобилем. Это случилось в апреле 1899 года. Автомобиль приводили в движение два электродвигателя, расположенные в ступицах задних колёс. Кузов для этого электромобиля построило ателье Rothschildet Fils из сплава патриниум (алюминий и фольфрам) . Создатель этого спортиного болида белгийский автогонщик Камилл Женатци жил в Париже и занимался выпуском электромобилей-такси. Своё детище он назвал La Jamais-Contente ("Неудовлетворённая").
На дистанции в 1 км этот болид разогнался до 106 км/ч.
http://auto.ru.msn.com/avtomir/

Ксюша Суперская

Гинесс его знает

невелик интерес - ну, приделали колесики к авиационному двигателю.