Татьяна Туманина

Проблемы с мужем после рождения ребенка. У кого и какие были проблемы в семье после рождения ребенка? как решали?

Кристина (Горохова)

Привлекайте мужа к АКТИВНОМУ уходу за ребёнком, чаще общайтесь, оставайтесь наедине, и будет вам СЧАСТЬЕ!)

Борис Куликов

у всех проблемы в семье. до рождения, после рождения. все как-то решают. вопрос слишком общий. настолько, что даже погоду обсудить будет вполне уместно.

1 2

никаких проблем--развелись и все ))))

Андрей Устиновский

Больше внимания мужу нужно уделять и плевать, что ночами с ребенком не спите. Небось после родов и минет не делала?

Наталья Бакалова

У нас одна проблема была - оба не высыпались. Но это не делало нас менее счастливыми. Ах да, еще ребенка поделить не могли. Я пыталась мужа уложить поспать хоть чуть-чуть, мотивируя это тем, что ему на работу, он всю ночь у меня отбирал малышку, говоря, что у него на руках она все равно спокойнее засыпает.

Лилия Бахитова

не было проблем, муж помогал

Victoria Eduardovna

Чем чаще муж будет помогать с ребенком, тем меньше проблем между супругами) Мужу просто надо понять, что такое отпуск по уходу за ребенком

Сергей Кузин

Спать хотим все время хотя ночью спим, видимо уже хроническое, иногда спим по очереди, главное что мы любим друг друга и наших малышей, ничего так не поднимает настроение как утреннее мам, пап или просто звонкий детский смех, сразу вся усталость уходит на последний план

Виктория Бирюкова

Разводом)) ) Но, это уж слишком радикально. Как оказалось, ребенок это тяжелее, чем думала я и чем думал он. Он задерживался на работе до поздна, что бы не заниматься ребенком, мне было очень тяжело и хотелось его помощи. Если даже он был дома, то старался улизнуть или к друзьям или к мамочке на квартиру. Я промаялась так с годик и ушла.. . Через много лет, наверное поступила бы так же.

Анна Дмитриева

плохо это. до старости как жить будете.

Saper Anonymous

Эх были проблемы. когда первый реб появился, когда проблемы достали решили второго завести)))))) времени на проблемы стало намного меньше. потерпите. до 3х летнего возроста реб. все само пройдет. это надо просто пережить. все психологи об этом говарят.

Надежда

У меня нет такого опыта, но я хочу поделиться частью отличной статьи на
эту тему.

«МНОГИЕ согласятся, что рождение ребенка приносит большую радость. В
Библии о детях говорится как о «награде» от Бога. Однако молодые родители понимают,
что с появлением ребенка жизнь в браке может измениться, подчас самым
неожиданным образом.

ТРУДНОСТЬ 1: все начинает вращаться вокруг ребенка.

Все время и все мысли мамы безраздельно принадлежат ее малышу. Забота о
ребенке может приносить ей чувство глубокого удовлетворения. А ее мужу может
казаться, что о нем забыли.

? Ключ к успеху: будьте терпеливыми. «Любовь долготерпелива и добра.
Любовь. . не ищет своего, не раздражается» , — говорится в Библии. Как молодые
родители могут применять этот совет?

Мудрый муж проявит к жене любовь, если постарается узнать, как рождение
ребенка влияет на физическое и душевное состояние женщины. Тогда он поймет,
почему у его жены бывают внезапные перемены в настроении.

Благоразумная жена, со своей стороны, будет поддерживать мужа в новой
для него роли. Она будет терпеливо показывать ему, как пеленать малыша или
подготавливать бутылочку для кормления, даже если поначалу у него не все будет
получаться.

СОВЕТ. Жены, если ваш муж заботится о малыше не так, как вы, не
критикуйте его и не переделывайте после него работу. Хвалите его за то, что он
делает правильно. Так вы вселите в него уверенность, и он будет оказывать вам
необходимую поддержку. Мужья, откажитесь от маловажных дел, чтобы как можно
больше времени помогать жене, особенно в первые месяцы после рождения ребенка.

ТРУДНОСТЬ 2: вы отдаляетесь друг от друга.

Многие молодые родители измождены из-за того, что им приходится часто
вставать по ночам. Также их могут лишать сил непредвиденные проблемы. Поэтому
супругам может быть трудно сохранять близкие взаимоотношения.

Кроме того, муж может не понимать, что беременность сильно повлияла на
его жену в физическом и эмоциональном отношении. Время и силы, которые они
раньше тратили на то, чтобы удовлетворять эмоциональные и сексуальные
потребности друг друга, теперь уходят на ребенка. Что делать супругам, чтобы их
беспомощный и нежно любимый малыш не стал причиной разлада между ними?

? Ключ к успеху: заверяйте друг друга в любви. О семейной жизни в
Библии говорится: «Мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они
станут одной плотью» .

Появление ребенка сказывается и на интимных отношениях супругов.
Поэтому мужу и жене нужно говорить друг другу о своих потребностях. В Библии
объясняется, что вопросы, связанные с половыми отношениями, должны решаться «по
взаимному согласию» . Ключевую роль в этом играет общение. Возможно, в силу
воспитания или культуры вам неловко обсуждать такие вопросы. Однако делать это
необходимо, чтобы приспособиться к новым обстоятельствам. Будьте открытыми и
терпеливыми, проявляйте сочувствие. Так вы избежите недопонимания, и ваша
любовь станет еще крепче.

Кроме того, супруги еще больше сблизятся, если будут благодарить друг
друга. Проницательный муж понимает, что бо? льшая часть того, что делает жена,
остается незаметной. Мудрая жена, несмотря на многочисленные хлопоты, будет
следить за тем, чтобы не умалять вклада мужа в благополучие семьи .

СОВЕТ. Мамы, постарайтесь немного поспать, когда спит ваш малыш. Тогда
у вас появятся силы, для того чтобы уделить внимание мужу. Папы, когда только
возможно, вставайте ночью, чтобы покормить или перепеленать ребенка. Тогда ваша
жена сможет отдохнуть. Постоянно заверяйте ее в любви, оставляя записки,
посылая текстовые сообщения или разговаривая с ней по телефону. Мужья и жены,
находите время, чтобы пообщаться наедине. Говорите друг о друге, а не только о
ребенке. Сохраняйте крепкую дружбу, и тогда вы будете успешнее справляться с
трудностями воспитания своего малыша.

Оксана Москаленко

Одна девушка рассказывает: «Я размышляла над библейскими словами из Бытия 2:24 и поняла, что стала „одной плотью“ с мужем, а не с ребенком. Тогда я осознала, что мне нужно укреплять наш брак» . Другая девушка, у которой двухлетняя дочь, говорит: «Как только я начинаю замечать, что отдаляюсь от мужа, я стараюсь каждый день находить хотя бы немного времени, чтобы побыть с ним» .

Наталья Косарева

Проблемы есть всегда вне зависимости детей, но с детворой их правда становится больше, но мне кажется это из-за того, что мы не можем сосредоточиться на второй половинке (мы даже общаемся по телефону только) . Так что обращайте внимание друг на друга и будьте терпимее.

И*
Иван *скарабей* Жучков

пока не найду куда потом спрятать труп, никак решать не буду)))