Александр Прудников

Как вытащить человека из лап Свидетелей Иеговы?

Ska

Только к психиатру.

Наталья Соловьева

ЕДИНСТВЕННЫЙ способ, который сработал на моей памяти - самого человека под домашний арест на пару месяцев. Сами идете к лидеру общины и популярно объясняете, как плохо и грустно ему будет, если этого человека еще раз они же пустят на свое собрание. Девочку только так вытащили оттуда лет 15 назад.

Наталья Кулеш(Гаврилова)

Если это по доброй воле- то дайте ему другую. более интересную игру или религию. Но это трудно, почти невозможно. Этому человеку должно быть интереснее с ВАМИ, а не там у С. И.

Натали

Зомбированных можно раззомбировать только специалистам по жертвам НЛП

Евгений

Ошибаетесь. Стать СИ - сложнее, а выйти - очень легко. Было бы желание самого человека - никто удерживать не станет.

Айжан Тыныбаева

А зачем? Свидетели Иеговы же не секта там какая то, а истинные христиане которые свидетельствуют об Иегове Боге и о его намерениях в отношении человечества. Их убеждения основаны исключительно на Библии. А что вы против них имеете? Вы можете что то предъявить им, кроме тех сплетен которые распускают о них всякие хейтеры в Интернете и по телевизору?

Melis Kimsanov

любовью и терпением

Виталий Иванушкин

Во Всемирной организации Свидетелей Иеговы никто никого не удерживает. Вход и выход свободный для всех. Учения основаны на Библии и полностью соответствуют тому, чему учил Иисус в 1веке кн. 1Петра2:21

Да
Дашулька

Взять Библию, и попробовать переубедить, применив свои знания, ответив на все вопросы, и доказав каждый ответ множеством библейских стихов.
Можете пробовать.
Других способов нет, а сам человек вряд-ли уйдёт от Бога обратно к идолопоклонникам или безбожникам.

Лена Савина (Иванова)

Как бывший сапер могу подсказать

Александр А

обращайтесь к специалистам... http://iriney.ru/forum/index.php?topic=30.0

Александр

Пряники купите этому человеку.

Виктория Войнова

Зомбированние у свидетелей иеговых происходит с помощью методов ЛНП, идем от обратного никого не надо запирать, а провести сеанс гипноза (может и не один) и затем беседу с применениями метода ЛНП. Другой момент, что секта так просто не оставит в покое, особенно если есть имущество или материальное состояние, тут уж все методы хороши по отношении к самой секте.

Валентина Саратцева

Невежество - вот причина их верований в то, что в этом же теле они будут жить в раю, на этой же земле, со своими сегодняшними родственниками и друзьями. Библия ясно утверждает : прах к праху возвратится, и на этом всё.
Душа бессмертная, вечная и чистая изначально, переселится в другой мир, в другое тело и на другой планете, будет ли это рай или ад или что то между этим, зависит от того во что верил человек при жизни в теле, чему поклонялся разумом своим и как жил.

Марина Слесарева

уговорить его переписать все своё имущество на родственников. отстанут в момент. а может у тебя просто белая горячка в психушке недолеченная и тебе везде СИшники видятся?

Елена Шмакова

...накорми его салатом с подсолнечным маслом да капельками церковного елея, освящённого на Гробе Господнем+

Светлана Ионова

Никто и никому не давал права принимать решения за других, у каждого своя голова ...только детей следует держать под контролем до совершеннолетия ...Вы позволяете всем за вас решать серьезные вопросы ?

Ирина

Не нужно спорить прямо.
Общество Сторожевой Башни основал Чарльз Рассел.
Рассел написал большой и программный труд "Исследование писаний".
Найдите этот труд в инете и дайте почитать вашему человеку. Том 3. Глава 10.
А потом спросите- здоровые ли психически люди основали церковь в которую он ходит?
И нельзя ли считать Рассела идолопоклонником и лжепророком.

Далер Меликов

Ну видимо вам придётся придумать ещё что нибудь, что бы "вечная" жизнь ему стала не интересна, попробуйте поискать информацию о вампирах, может чем поможет...

Кр
Кристина

принесите справку что он неизлечимо болен. Сами выпрут.

выпрут, но раскодировать будете сами.

Саша Белый

У Бога нет организации, у Него есть Церковь - Невеста.

Виктор Акиньшин

Предложить путь более авторитетный.

Евгения Озерова

Сдать его в дурдом

Наталья Л

кокаину дать

Ни
Никита

попробовать разубедить убедительными аргументами, хотя наверно всё бесполезно

Игорь Пашковский

попробуйте отрубить эти лапы

Александр Сергеевич

Точно так же, как и из ислама и атеизма.

Андрей

Добровольно они не отдадут. Молитесь за него и просите дать ему Вразумления.

Виктор Тришков

подарите ему библию, напечатанную на туалетной бумаге 😉

Ма
Мадина

Если человек не хочет быть у Свидетелей Иеговы его никто не будет насильно удерживать.
Я Свидетель Иеговы уже как 18 лет и не жалею. И никто у меня квартиру не забрал.