Юдина Юлия

человек попал в секту. . свидетелей Иеговы. как его оттуда вытащить?

Маша Мальцева

Токо мудаки туда попадают

Николай Мартынов

Хех) Сами с друзьями ходили к ним, попали в их ряды, но нас выгнали за распитие спиртных напитков и курение на собраниях.

Sanek Homka

Горбатого могила исправит. Эт кем надо быть чтоб верить в такую хню!?

Suv And

Плохо.. . Если у него и ближайшее окружение всё там-то никак.

Екатерина

Если человек идиот-это навсегда

Катюшка

научить запойно пить

Иван Петухов

В первую очередь просто запереть дома! Да и поговорить с организаторами, чтобы "отпустили" человека по хорошему!

Юлия

если человек имеет хоть минимальную склонность к кртическому взгляду на вещи, то скоро он сам оттуда выйдет. если внушаем, то шансов практически нет. может, к психотерпевту таскать.... но не уверена, что будет толк.
мой дядька лет в 65 у ним подался. сделал из своего дома молельню для "братьев" , имущество всё стало общественное. семья попыталась ему хоть немного вправить мозг - ноль результата. он просто со всеми прекратил отношения. в принципе, мы все это пережили, но до сих пор странно наблюдать его способ жизни и новое мировоззрение, которое его полностю оторвало от реалий и родни.
а вот у одной из подруг моей матери всё намного хуже. эта хрень разрушила нормальную жизнь всей семьи. сама подруга - женщина в возрасте. дочка в секте по уши. зять не работает. дочка тоже. дни и ночи напролёт читают библию. зять ночью поссать в туалет тащит библию с собой. оба не работают. их дочка - наркоманка с 14 лет. в 15 родила ребёнка, насквозь больного, естественно. не работает. в итоге вся эта шайка живёт в квартире этой женщины на одну её пенсию. говрит : "повесилась бы, да сколько там и так той жизни осталось... " ужасно, короче.
в общем, я лично приняла бы меры самые радикальные, хотя не думаю, что это помогло бы. но не делать ничего невозможно в принципе. если попавший - член ашей семьи, то действуете максимально активно. если просто друг - то самоустраняйтесь, вы его не вытащите.

Настена

Думаю бесполезнЯк, если он там уже ДОЛГО!)) Выход ЕСТЬ.... СЛОМАТЬ ЕМУ ПОЗВОНОЧНИК, коль ТАМ ЕМУ СЛОМАЛИ МОЗГ!... как думаешь, КОМУ он станет нужным-этот безхребетный человек? Правильно.... только СВОИМ! И ТОГДА ОН ВЫЛИЧИТСЯ, не с Божьей, а с кровной помощью!) Ломать ноги, руки-это ничто, на костылях попрётся в секту.... только позвоночник.... или пусть живёт здоровым, но загубив ВАШИ МНОГИЕ ЖИЗНИ, КАК ДУХОВНО, ТАК И МАТЕРИАЛЬНО!))

Александр Конюшенко

Промыть мозг и заинтересовать чем-нибудь

Светлана

Обратиться в полицию, прокуратуру.

Евгения

Не такая уж и секта страшная, но там строгий порядок. А вообще не понимаю смысл религий, сект и проч. чтобы общаться с Богом, человеку не нужны ограничения

Маргарита Чибисова

Всё, он потерян для общества, считайте что его уже нет

Мария Фёдорова

это сложно- силу и веру надо иметь

Андрей Семенков

Должен САМ захотеть.