Аркадий Ильин

Как устроиться на работу в департамент образования

Какой карьерный путь, т. е. - профиль образования, опыт работы в каких (гос) структурах, и т. д. , необходимо для того, чтобы в конечном счёте попасть в высший круг государственных "идеологов" и "управленцев" в сфере образования?

Баха Айтбаев

начать учителем в сельской школе..

Мария Ефремова

Ерунда, можно попасть и после ВУЗа, но вопрос они что нибудь решают?
Для граждан самое главное не быть жертвой ЕГЕ, а в департаменте это наверное преимущество даже.
В гос. структурах нарабатывают опыт и связи, что бы свалить на жирные хлеба.