Алексей Иванов

сделали передачу в СИ 30кг, хотим отправить еще и посылку 20кг в один месяц на одного человека, положено ли?

Ал
Александр

В сизо если то там наверное примут все. А вот про общий режим пишут . Так мне кажется что там через три месяца посылка или передача весом 20кг. И может что изменилось но бандероль весом 2 кг. Сама завтра звонить буду и точно узнавать все в ИК.

Ил
Илоночка

А при чем здесь юридическая консультация? Сходите в СИЗО и узнайте, какие правила у них на этот счет установлены

Ль
Львёнок

Если ваш родственник находится в ИК общего режима, то в обычных условиях он может получить 6 посылок или передач и 6 бандеролей в течение года. В облегченных условиях – 12 посылок или передач, 12 бандеролей. В строгих условиях – 3 посылки или передачи и 3 бандероли. Если ваш родственник отбывает наказание в ИК строгого режима, то в обычных условиях он может получить 4 посылки или передачи и 4 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 6 посылок или передач и 6 бандеролей. В строгих условиях – 2 посылки или передачи и 2 бандероли. Если ваш родственник отбывает наказание в ИК особого режима, то в обычных условиях он может получить 3 посылки или передачи и 3 бандероли в течение года. В облегченных условиях – 4 посылки или передачи и 4 бандероли. В строгих условиях – 1 посылку или передачу и 1 бандероль. Если ваш родственник находится в тюрьме общего режима, то он может получить 2 посылки или передачи и 2 бандероли в течение года. В тюрьме строгого режима осужденный может рассчитывать только на 1 посылку и 1 бандероль в течение года. Первую посылку, передачу и бандероль осужденный может получить сразу же по прибытии в ИУ. Между предыдущей и последующей посылкой, передачей и бандеролью должно пройти определенное время. Это время равно числу, полученному при делении 12 месяцев на общее количество посылок, передач, бандеролей, полагающихся осужденному в год. Вес одной посылки, бандероли ограничивается действующими в стране почтовыми правилами. Так, в настоящее время максимальный вес посылки – 20 кг, бандероли – 5 кг. Вес передачи соответственно не должен превышать максимально допустимого веса посылки, т. е. 20 кг.