Constantin Tugui

Из печки дует холодный воздух. ВАЗ 21053

Раньше к печке никаких нареканий не было. Но вот ударили морозы и за окном температура -20 и ниже и стал замечать, что на разогретой машине из печки дует холодный воздух. Кран исправлен, полностью открыт, ничего в этот момент не трогаю. Даешь газу или едишь идет тепло, если катишься на нейтралке - то прям холодный. В чем проблема? Сам думаю, что проблема в термостате, т. к. считаю, что гоняет по большому кругу через радиатор и не успевает нагреться тосол, как тут же остужается. Прав ли я и в чем проблема?

Са
Санёк

Доброго времени суток! Если температура двигателя низкий, тогда меняйте термостат, если в норме, тогда это от засорение радиатора печки. Надо чистит или менят радиатора печки на новый. Вам удачи!

Алексей Щелкачев

у тебя тосол сильно охлаждается! прикрой картонной бумагой радиатор и все будет работать

Света Дедкова

вытек тосол

Татьяна Коростелева

Раньше все тепло-от двигателя шло, ноги согревало. А сейчас-тосол встал на входе, не прошел-трубки засорились. Или кран опять-перекрыл дорогу!