Капитолина Шакирова

Дует холодный воздух с печки в чем проблема на ВАЗ 2106.

один из патрубков холодный. Начинает печка немного работать тогда когда датчик показателя масла заработает, а как снова датчик отключится, то всё холодным дует.

Андрей Смирноff

Не понял при чем тут датчик масла, а причина может быть в воздушной пробке, если тосол сливался. Нужно под капотом снять холодный патрубок от печки при заведенном двиг. и прогнать тосол. Ещё может закоксовался радиатор печки, у меня было такое. Здесь только его замена.

Роман Киселев

если следил за уровнем тосола, можно смело краник снимать=налипло там ...где сужения, там быстрей налипает... .
ПС если незнаешь=не лезт=порвешь болты впаяные в радиатор...