Константин Яров

СИ - это и есть, та самая Саранча из Бездны? И Царём над собою она (саранча) имеет Ангела Бездны,

и имя Ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион, верно? С чем и поздравляю вас, СИ-шники! Ах-ха-ха-ха-ха-ха !!!

Па
Павел

Свидетели Иеговы занимают сторону Царства Бога, а не какой-либо политической, экономической или социальной системы этого мира. Современная история Свидетелей Иеговы действительно берет начало В Соединенных Штатах, То, что именно там находится их главное управление, позволяет им печатать библейскую литературу и отправлять ее в большинство стран мира. Но Свидетели Иеговы не считают, что один народ лучше другого. Они живут почти во всех странах мира, и во многих частях земли у них есть филиалы, которые руководят их деятельностью там. Иисус, например, был евреем и родился в Палестине. Но христианство не является палестинской религией, не так ли? Место рождения Иисуса как человека не так важно. Ведь то, чему он учил, исходило от его Отца, а он относится без лицеприятия к людям из всех народов. А кто является Ангелом бездны написано в Откровении 20:1-3:"Затем я увидел как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет". А кто имеет власть над Сатаной? Иисус Христос.

Julia Belyakova

ну да... выступают стройными рядами... прости, Господи.

Евгений

Саранча мучит людей
9 Какой боевой приказ получила саранча? Иоанн пишет: «И сказано было ей не вредить траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, но только тем людям, у которых нет на челе печати Божьей. И дано было саранче — не убивать их, но чтобы они мучились пять месяцев, и мучение их было подобно мучению от скорпиона, когда он ужалит человека. И в те дни люди будут искать смерти, но не найдут ее, и пожелают умереть, но смерть будет бежать от них» (Откровение 9:4—6).
10 Заметим, что эта язва не направлена в первую очередь против простых или против выдающихся людей, «травы земной» и «деревьев» . (Сравните Откровение 8:7.) Саранча должна вредить только тем, у кого на лбу нет Божьей печати, — членам церквей христианского мира, которые претендуют на то, что они имеют печать, тогда как их поведение говорит об обратном (Эфесянам 1:13, 14). А значит, мучительные обвинения, с которыми выступает современная саранча, направлены в первую очередь против религиозных руководителей христианского мира. Какое же мучение, должно быть, испытывали эти самоуверенные люди от звучавших во всеуслышание заявлений о том, что они не только не ведут на небо свое стадо, но и сами туда не попадут! Вот уж действительно «слепой ведет слепого» ! (Матфея 15:14).
11 Мучение длится пять месяцев. Но разве это долго? Для буквальной саранчи да. Пять месяцев — обычная продолжительность жизни этих насекомых. Следовательно, современная саранча жалит врагов Бога на протяжении всей своей жизни. Причем мучения настолько страшны, что люди ищут смерти. Нам неизвестны случаи, когда кто-либо из тех, кого жалит саранча, пытался покончить с собой, но употребленное в Библии выражение дает представление о силе мучений, которые вызваны как будто неумолимым нашествием скорпионов. Эти мучения напоминают страдания неверных израильтян, которых, согласно предсказанию Иеремии, должны были разогнать вавилонские завоеватели и которые хотели бы умереть (Иеремия 8:3; смотрите также Екклесиаста 4:2, 3).

Имя

Свидетели Иеговы это, лишь, одна из форм сознания человека, это взгляды на бога и события вокруг этого под другим углом, отличным от остальных. Они рады этому и считают свои взгляды истиной. Вон тётка одна поцеловала стекло с "дарами" и выходит из храма и вся светится!!!. улыбается! И мир для неё стал другим! Ну, что её расстрелять что-ли? ! или сказать, что она дура?!

Ga
Galina

Ну хорошо, обозвал ты их саранчой.... Дальше то что?

Анна Давыдова

Не христиане, точно. Время саранчи ещё не пришло. Бог - всё во всём и поклонение отдельной Его части, отдельному имени и т. д. - идолопоклонство. "Имя Его не знает никто", "Он содержит всякое имя" т. е. - Неназываемый. После Него идёт Христос (Слово) , которому Он дал Имя, выше всякого другого имени (Фил. 2:9)...
Мусульмане, Иудаисты, Свидетели Иеговы.. . -не христиане, они проповедуют сотворённых Богов, а не пришедшего во плоти. Христос у них-земное воплощение архангела, Михаила или Гавриила, в верхах у них, об этом спорят. Имя Бога по русски и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве.. , все известные имена - только грани Имени Неназываемого, для конкретной группы людей.
А в общем, ты сказал небо - ты назвал часть имени Бога, сказал земля - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, щётка - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога.
Музыка Небесной Гармонии породила свет, материю и всё сущее. Даже сумма диссонансов делает её еще прекрасней.. .

Sveta Povolotskaja

Призираете слово Бога, и ищите себе оправдания..

Ирина Ларина

Да, то-то эта "саранча" всем покоя не даёт ни днём ни ночью, как в плане данного текста и учения, так и в плане действий и проповеди )))
Особенно тем кто не имеет "печати Божьей на челах".
Как впрочем и должно быть, по написаному.

Яна Дамирова

Так и есть! Свидетели Иеговы это саранча!

Приведем выдержки из статьи “День Иеговы близок”, опубликованной в “Сторожевой Башне” от 1 мая 1998 г. : “На землю опускается густая черная туча. Это — полчища насекомых. И какое опустошение они производят! ..Нагрянули стаи голодной ползающей бескрылой саранчи… Саранча настолько прожорлива, что миллионы особей могут быстро превратить цветущий сад в пустыню… Надвигались также гусеницы, из которых появляются моль и бабочки. Несметное количество голодных гусениц могут листочек за листочком, как и саранча, объесть у растений почти всю зелень. А то, что остается после них, доедают проворные жуки.
Применимо ли это пророчество лишь к "народу" — саранче, налетевшей на древнюю Иудею? Современная стая "саранчи" — не что иное, как воинство помазанной "саранчи" Иеговы, к которой в настоящее время присоединились примерно 5 600 000 "других овец" Символическая саранча продолжает преодолевать все препятствия, входя в миллионы домов, подходя к людям на улицах, разговаривая с ними по телефону и пытаясь найти любые возможные способы, чтобы сообщить им весть от Иеговы”. Получается, что “Свидетели Иеговы” опубликовали статью на 128 языках тиражом более чем в 22 млн экземпляров, в которой они сами себя объявили саранчой из бездны, царем над которой является ангел бездны Аваддон (“губитель”).

Ни в одном из библейских отрывков саранча не названа народом Бога. Следует также понимать разницу между “войском Господним” — силами, которыми Господь творит правосудие, и “народом Бога” — Его истинными поклонниками. Но “Свидетели Иеговы”, поместив в своей статье информацию о том, что “в Иоиля 2:11 Бог называет саранчу "воинством Своим"”, предприняли попытку увязать эти два понятия в одно.
Сам текст Писания говорит о том, что истинная цель служения “саранчи” — не спасать людей, а вредить им! “Царем над собою имела она (саранча) ангела бездны; имя ему Аваддон ("губитель")”. Следует обратить внимание, что в этом стихе слово “ангел” стоит перед словом “бездна”, под которой понимается местопребывание злых духов. Следовательно, царем над саранчою является посланник бездны, или сам сатана, к которому лучше всего приложим титул царя. И наименование его Аваддон (“губитель”), также употребляется здесь, как указание на сатану, который есть воплощенная гибель и смерть. Если саранча из бездны находится под начальством сатаны, то она и есть — бесы, демоны, злые духи, обитатели преисподней. О чем красноречиво свидетельствуют стихи Священного Писания: “Преисподняя обнажена пред Ним, и нет покрывала Аваддону” (Иов 26:6); “Преисподняя и Аваддон открыты пред Господом, тем более сердца сынов человеческих” (Притчи 15:11); “Преисподняя и Аваддон ненасытимы, так ненасытимы и глаза человеческие” (Притчи 27:20); “Аваддон и смерть говорят: ушами нашими слышали мы слух о ней” (Иов 28:22). Из всего вышеизложенного вырисовывается жуткая связь: Преисподняя. Ангел бездны Аваддон (“губитель”). Саранча. “Свидетели Иеговы”

Алена Новикова

СИ - это и есть, та самая Саранча из Бездны. И Царём над собою она (саранча) имеет Ангела Бездны, и имя Ему по-еврейски Аваддон, а по-гречески Аполлион. А вас что-то смущает?