Алена Аленушка

хочу открыть пекарню, идеи есть, а денег нет?

Владислав Пятак

Пекарня это слишком хлопотно. Основная проблема это - нормальные работники. Точнее их отсутствие. К тому же для открытия данного объекта необходим богатый личный опыт. Для этого нужно поработать на пекарне минимум пол года. Так же нужен хороший кулинар. На одной выпечке далеко не уедешь. Еще нужно брать в расчет то что будут тянуть сами работники. А они это будут делать точно. Особенно те кто с опытом. В общем - либо у Вас есть личный опыт и бизнес семейный, либо это неизбежный прогар.

Станислав Гержот

а в чём вопрос? банк посоветовать?)) ) только не втб))

Anton Bezverkhy

Возьмите кредит.

Стасончик Бабалов

Возьми кредит потом прогоришь и будешь работать чтоб отдать кредит. У вас отличные перспективы.

Вероника Лукьянова

Увы в нашей стране вам придется отдать весьма серьезные деньги за прохождение санитарной инспекции. Очень сложно.

Ирина Лаврова

тогда их нужно заработать!
Подумать как? Возьми в займы или кредит например на открытие пункта приема вторсырья, бизнес не затейливый, но доходный, если штуки 3-и, так глядишь на одном заработаешь на другое, свою мечту. Вложения: аренда помещения, весы, ИП, сырье стоит копейки, забирают сырье многие потребители сами и платят за это хорошие деньги. (на одну точку затрат не больше 100,000 рублей, хотя и в 50,000 можно уложиться)

Ганна Нешатаева

тогда забудь и продолжай трудиться меценатство нынче не в моде