Буфет

высказывание Лансона

Прочитайте высказывание
известного французкого литературоведа Г. Лансона. О каких словах он говорит?
Какому коммуникативному качеству речи противоречит употребление таких слов?

множества людей имеется целый словарь, освобождающий их от мысли: он состоит из
слов, мало что выражающих, а потому приложимых к чему угодно. Это этикетки на
пустых бутылках".

Юрий Сапрыкин

Коммуникативные качества речи: правильность, точность, логичность, чистота, богатство, выразительность, уместность, коммуникативная целесообразность, толерантность, ассертивность.
Порассуждав логически, полагаю, употребление ничего не значащих слов, которые обычно используются в светском общении, противоречит таким качествам речи, как ассертивность и точность.