Нтусиk

скажите очень ли сложно с документами при открытии ип

Александр Никитин

что бы зарегистрировать все просто, в дальнейшем только с отчетностью по разному) ) могу помочь в регистрации)

Ольга

всё очень просто заявление в налоговую, (гос пошлина) , ну ещё при открытии счета нужно в банк сходить. все остальные бумаги из пенсионного итд придут по адресу указанному при регистрации ип

Ви
Виктория

Ничего сложного, не выходя из-за компа можно всё оформить за 5 минут на сайте Федеральной Налоговой Службы и оплатить 800 рублей гос. пошлины, а потом в течении 5 дней ждать приглашение в налоговую за готовыми документами
ИП банковский счёт открывать не обязательно

Сергей Качалов

Этот сервис поможет. Официальный, разработан Федеральной налоговой службой https://service.nalog.ru/zgreg/zayav-new.html?kind=ip

Елена Пилипак

Наимение проще, чем при регистрации ООО.

Кирилл Макаров

В ФНС по месту жительства подаётся пакет документов:нотариально заверенное заявление по форме Р21001,копия документа, подтверждающего личность, квитанция об уплате государственной пошлины (очень важно корректно заполнить в квитанции реквизиты для регистрации ИП, чтобы ваш платёж прошёл на нужный счёт). Одновременно рекомендуется подать заявление на использование упрощённой системы налогообложения (УСН).