Фаррух Юлдашев

Как избавиться от мыши?

Года три назад по квартире стали бегать мыши, насыпали отравы, завели кота - пропали. Сегодня сижу, слышу скребется, НО проблема вот в чем, раньше мыши в квартиру проникали из туалета или кухни (на 1этаже живу) в других комнатах щелей не было, Но сейчас мышь только в моей комнате и ПОД ламинатом! Как она туда попала, а главное КАК выгнать? Возле трубы есть небльшое расстояние между ней и ламинатом и эта тварь его там грызет чтобы выбраться!
P.S. Травить не предлагать. ( вонять же будет)

Ринат Галиев

Намочите хлеб в сладком вине и положите там, где мышь может вылезти. Мышь "сопьется" быстро. В течение недели она вылезет за новой дозой и ее можно будет взять голыми руками.
Об этом способе я прочитала в одной книге про зеков. От скуки они приручали мышей в камере. Сама поймала две мыши. Правда, одну ловила целенаправленно, а вторая приперлась как собутыльница. Пришлось и ее ловить.