Юлия

Есть 2-х летняя вислухая, взяли неделю назад 2-х мес. британку, старшая шипит и рычит. Что нам делать что бы подружить их?

Дмитрий Левандовский

сами споются. . маленькая подрастет и наподдаст старщей- договорятся сами. . мои, когда разборки устраивают, я их разгоняю так, что они про вражду забывают моментом

Улан Исмаилов

Для начала, запрещать старшей шипеть и рычать на малышку (строгим голосом) . Смешать запахи кошек, протирая своей рукой обеих кошек, поочередно. Дать кошкам время, чтобы привыкли друг к другу, а это, обязательно, произойдет, не сомневайтесь. Старшая может начать относиться к маленькой, как к своему ребенку.

Руслан Ламан

Ничего. Сами подружатся. Старшая по-шипит день, другой и ей надоест. Потом может включится материнский инстинкт, начнет приучать котенка к порядку, воспитывать его. У меня три разновозрастные кошки. Они так забавно общаются, вместе устраивают вечерние гонки по квартире. Старшая напоминает, что закончился корм и вода, Средняя следит, чтобы чаще убирали туалет. Младшая просто наслаждается жизнью.