Степан Палик

Необходима отделка стен, что будет дешевле штукатурка, обои, или просто покраска

а вообще интересует именно штукатурка, это дорого?

Алексей Перелетов

или ещё гипсокартон и зашпаклевать и покрасить. лист ГКЛ примерно 250-330р. размер 120*250см плюс шпаклёвка

Игорь Воронцов

По возрастающей: покраска, обои (цена, в зависимости от вида, может отличаться в 10 раз) , штукатурка (понятно, что декоративная) - 200-1500 руб/м2 за материал + работа 300-700 руб/м2.

Александр Тумайкин

так у тебя два выбора штукатурка+обои или штукатурка+покраска. думаю дешевле обоидется штукатурка+обои!

Алёна

Как собираешься клеить обои без штукатурки . Штуратрка примерно 300 рублей за квадратный метр смотря кто делает . Еще и плюс материалы

Рахима Достамбаева

Теоретически нет. При условии что сама сможешь штукатурить.
Купи цемента.. . песка и вперед.

Светлана Бай

Сразу обои лупите на стены так дешевле

Александр

Дешевле обои, и менять можно чаще и идеальных стен не требуется. Под покраску надо стены идеально отшпаклёвывать. Ну декоративка самая борогая+не к каждому интерьеру подойдёт.

Макаров Дмитрий

Все зависит от ВАшей требовательности к идеальности стен. Я как-то зашла к приятелю в его новую квартиру, где шел ремонт. И спрашиваю, года, мол, стены будут выравнивать, шпаклевать, шлифовать. А он так простенько отвечает, что уже все сделано. Собираемся обои клеить. А там всего-то навсего ротбандом кое-где щели замазаны без шлифовки

Сан Саныч

Если руки ваши то стоимость материалов можно сравнить в магазине

Андрей

обои!!!!

Байкер Саньча

если интересует цена то простой совт от сторителя купи 2 шпателя 25 и 35 мешок клея для блоков (разницы нет но он самый дешовый и даже без опыта под обои затянеш сам мещок стоит 150 р и шпателя р 150-200 вот и все расходы под обои

Jm Stereo

скупой платит трижды (за приобретение, утилизацию, приобретение замены, здоровье и упущенную выгоду опускаем).

Вiолетта Гущенко

если сделать шелковую штукатурку-серия рельеф. не нужно шпатлевать стены. всю подготовку и нанесение своими руками.

Ольга Смирнова

А мы в этот раз пошли другим путем и для покрытия стен использовали декоративные плиты Изотекс. Отлично ведут себя при монтаже, нет не пыли не грязи от них.