Дмитрий Сысоев

как приготовить вкусно карасей

Азизбек Халилов

Мне нравятся в сметане. Обжариваю карасей как обычно в муке, сметану немного развожу водой, солю и добавляю укроп и заливаю карасей. Тушу минут пять и выключаю.

Валентин Бутаков

Больше всего люблю тушеных в сметане, в глубоку сковороду ложим ваших карасей, добавляем пряности, обжареный лук, солим. Заливаем сметанкой. Или просто пожарить

Ирина

Рецепты из карасей зайди и выбери http://www.gotovim.ru/subject/ryba/karas.shtml

Алина Литвинова

Я хочу вам предложить рецепт очень простой, не требующий большой возни с рыбой, а карась получается очень сочным и вкусным.

Возьмите 1 кг. карасей (приблизительно, конечно) . Рыбу очистить, выпотрошить, промыть и обсушить, можно бумажным полотенцем. Затем следует обезопасить себя от костей, уж очень костлявая рыбка карась. Делаем надрезы от позвоночника к брюшку, чтобы мелкие косточки лучше распарились. Натираем карася солью и приправой для рыбы. Рыба подготовлена.

2 луковицы мелко нарезать и обжарить на растительном масле. Взбить 3 яйца и смешать с жареным луком. В этой смеси обвалять рыбу, затем в молотых сухарях и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Поджаренную рыбу выкладываем в смазанную растительным маслом форму, обильно смазываем сметаной (около 2 стаканов) и отправляем в разогретую духовку. Запекаем до готовности.

Теперь и вы знаете, как приготовить карася вкусно и просто, и мелкие кости нам не страшны. Приятного аппетита!

Ни
Никита

пожарить