Виталий Ковязин

Как котёнка приучить к лотку и как понять что он хочет в туалет?

Котёнку 1 мес и 12 дней носится как сумашедший есть мясо и молоко пьёт, но вот проблема, пока котёнок мелкий заводчик сказал, что можно ему вместо наполнителя просто газетку подстелить, я постелила .ОН ИГРАЕТ С ЭТОЙ ГАЗЕТОЙ И ВСЁ , в тубзик ходит под дверь, как приучить его, может сменить всё таки газету на наполнитель, помогите прошу

Анна Студеникина

Глупость. Как заводчик, смело утверждаю, что:
1) Требовать от котенка такого возраста идеального поведения неразумно.) ) ) Вам его рано продали. Обычно к туалету котят приучает мама.

2) Проверено - успешнее и быстрее котенок приучается к полноценному туалету.

Покупаете древесный наполнитель, туалет не с огромными бортиками и периодически его туда относите.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Когда котенок начинает метаться, принюхиваться и присаживатья это значит что он хочет в туалет. Сразу его берите и несите на то место где газетка. А если он сделал свои дела не там где нужно, тыкайте носом рядом, а потом опять несите на газетку. Ну а вообще он еще маленький, со временем научиться.

Ната

Наблюдать. Засуетиться, начнёт искать потайное место - отнесите в лоток. Получилось - похвалите. И так до тех пор, пока не привыкнет. Чистота лотка должна быть безупречна. Иначе не понравится.

Денис Милютин

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Virys

во-первых, что это за заводчик, что продал такого крошечного котёнка?? ? младше трёх месяцев нормальные заводчики котят не продают. а к этому возрасту мама кошка уже успевает научить котят ходить в лоток.
насыпьте древесного наполнителя с МЕЛКИМИ гранулами в лоток и положите туда салфетку, которой вытерли котёнкину лужу. в месте попИсания вымойте и протрите лимоном. как забеспокоится котёнок - посадите в лоток и погребите его лапкой по наполнителю. пописает - гладьте и хвалите до посинения.

Юля Никитина

Я свою малышку сама носила в лоток, даже ночью. Правда это было всего один раз)) ) Но!
Наполнитель я сразу купила фреш-степ с углем активированным. Заводчик дал мне немного песка, в который ходила ее мама, ну и она наверное. И все! Сначала конечно она не совсем понимала, что я от нее хочу. Но сейчас, она очень аккуратная девочка. За год ни разу нигде и никогда. Это с учетом того, что мы ее возим к родителям за 230 км. Там у нее два лотка, один у родителей мужа, один у моих. Они постоянно перестанавливаются, но это ей не мешает!

Анна Вишникина

Наполнитель купите, есть специальные для котят. Сажайте котенка в лоток и его лапой там копайте. Лоток поставьте не в санузел, а где-нибудь в коридоре.