Антон Сокол

Масло Ши используется для создания шоколада? Вредно ли? Нашел на упаковке с шоколадом в составе масло Ши, вредно ли оно?

Коля

Полезные свойства масла ши (карите) обусловлены в первую очередь химическим составом продукта. В составе масла ши (карите) можно обнаружить триглицериды, а кроме того неомыляемые жирные соединения. В химическом составе масла ши (карите) содержатся такие природные соединения как палтмитиновая, стеариновая, линолевая, миристиновая и олеиновая кислоты. Для жителей африканского континента масло ши порой является единственным источником природных жирных кислот, которые необходимы человеческому организму в процессе жизнедеятельности.

Оксана Иванова

думаю это пальмовое масло так маскируют, от гаденыши...

Алеся Юрданова

Да хоть САЛО Ши. Это рекламный ход.

Александр Цёмкало

первый раз такое слышу. Обычно в косметику добавляют.