Андрей Сергеев

срок на возбуждение уголовного дела? Если сроки по проведению дозновательств при ДТП?

Дтп сбит велосипедист без опознавательных знаков, в тёмное время суток, водитель остановился оказал помощь, трезв, минимальное привышение скорости. Велосипедист умер. 1год 2месяца идёт следствие, прав не лишали, теперь собираются заводить уг. дело.

Вероника Ревуцкая

ну пусть возбуждают дело. что вас смущает?

Кирилл

вообще срок предварительной проверки по материалу ДТП доходит до 30 суток. затем, следователь обязан вынести мотивированное решение по данному материалу: либо вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, либо возбудить уголовное дело. скорее всего полиция выносит отказ в возбуждении уголовного дела а прокурор возобновляет проверку и так до бесконечности пока все не стыковки не будут устранены. . .
.