Татьяна Долматова

какой горшок взять для посадки огурчиков дома, и как правильно ухаживать и сажать)

Оксана Иванова

Выращивать дома огурцы- дохлый номер, но если все таки решились попробовать, то берите горшок побольше кг так на 5-7, это максимум на 2 кустика, земельку купите с витаминками, вырастут ваши кустики длинные, зеленые, много цветочков, но рано не радуйтесь, вырастут до нормальных размеров не все плоды, быстро ваши огурчики завянут, большого урожая не получите.
собственный опыт.

Alexey Senichev

Лучше бы в ящик Они прожорливые и воду любят тч лучше побольше обьем земли

Зарзабон Зарзибон

минимум 5ти литровый объемом, а то ничего не выйдет, на одно семечко

Айдер Сейтаблаев

На два растения достаточно 5-7 литровое ведро, но землю пополам с компостом, т. е. чтобы очень жирная была. Так как у огурца корневая система больше поверхностная, то лучше, если емкость будет не глубокая, а более плоская.
Сажайте как обычно, при появлении цветков или завязи в пазухе 1-2 листа их удаляют, чтобы дать самому растению подрасти .Досвечивать обычной люминисцентной лампой. Ставить в теплое место, но без сухости воздуха, можно сделать тепличку из пленки.