Милашка

ПРОВЕРЬТЕ ПУНКТУАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА очень нужно получить за эту работу отлично

Лингвист А. М. Пешковский утверждает: "У каждой части речи свои достоинства. " Безусловно, он прав. Все части речи, существующие в языке, имеют свою особую главную роль.
Если существительное является подлежащим, то оно имеет главную мысль в предложении. Исходя из этого, я понимаю, что без него нельзя обойтись.
Глагол - одна из самых богатых и значимых частей речи. Давайте просто представим день без действий, без каких-либо движений. Это невозможно!
В связи с вышеизложенным, я отмечаю бесспорную правоту А. М. Пешковского и делаю вывод: русский язык не может обойтись без какой-либо части речи, иначе невозможно точно и правильно выразить свои мысли.

Катерина

все правильно, молодец)
говорю, как студент филфака

Вероника Зайнутдинова

"У каждой части речи свои достоинства". Точка после кавычек.

Дальше придирки к стилю.

Чё такое "особая главная роль"?
Если существительное является подлежащим, то оно имеет главную мысль в предложении. Существительное имеет главную мысль? Думай, что пишешь.

Ну, и так далее. Кашшмар, а не "отлично".

ЗЫ Запятую после вышеизложенного можно поставить, можно и не ставить. Во всяком случае, это не ошибка.

Мария

Я бы поставила тире : У каждой части речи - свои достоинства. Тире здесь заменяет глагол "есть". Ну и запятая после слова "вышеизложенным" не нужна.