Галина Мухамметова

Mazda rx8 или Toyota celica что лучше? и почему?

Дмитрий Шашков

В общих чертах, RX-8 лучше по техн. хар-кам, но РПД не имеет такого ресурса, которого бы хотелось. . .Celica - неплохой вариант с хорошей возможностью довести до "ума". По кузову : тут на любителя.

Диана Сердюк

У мазды роторный двигатель, это и плюс и минус. плюсы - отличная динамика. Минусы - очень дорогой двигатель в обслуживании и ремонте.

Святослав Астахов

Выбирая конкретно между этими двумя авто следует огромное внимание обратить
1) год / пробег ( рыкса в этом плане уступает 100тыс пробег для нее макс) новый двигатель стоит 60-80 тыс

2) привод. Для меня был бы лучше задний

3) дизайн рх8 явно впереди

4) смотря какую мазду и силику ты рассматриваешь ! ( нужно брать конкретные модели )

5) с маздой готовься к частым но не постоянным ремонтам с тойотой таких проблем нет

6) тюнинг, если честно и ту и ту доводят до ума отлично )

7) посмотри нА драйве2

Все таки мазда впереди )

Евгения Озерова

калина 2. селику уже давно не выпускают, у мазды роторный движок с маленьким ресурсом

Владимир

Я б Мазду взял - у нее уникальный роторный двигатель - дофига понтов!

Инна Трефилова

RX-8 хорош в плане дизайна, технических характеристик, не часто встретишь на дорогах, но двигатель роторный с небольшим ресурсом. Клиренс очень низкий, обсуживание дорогое и проблемное. Если это не пугает, есть деньги и желание - бери! Я рассматривал этот вариант, но понял, что накопить 400 тыс. и купить я смогу, а содержать нет.
Celica хорош в плане дизайна (особенно T23), характеристики ближе к простым автомобилям, на доро без внимания тоже не останешься. Ресурс у двигателей больше, но те что до 2003 года у них проблемы с расходом масла, хотя и после 2003 маслорасходуют много. Но содержать этот автомобиль сможет человек с з/п 30 000 рублей спокойно. Я вот пока что остановил свой выбор именно на T23, а там поживем увидим.

Читай отзывы, я после прочтения отзывов о многих вариантов отказвался, понимая, что слишком много проблем и просто в одиночку не потяну.