НЕ
Наталья Епанчинцева

Марки на письмо в Англию

Хочу отправить письмо в Англии, наклеила художественных марок на 42 рубля указала "air mail", как думаете, дойдет? На сколько нужно клеить марок и каковы примерны сроки доставки письма? Заранее большое спасибо.

На
Наталья

Авиапочтой, если масса письма не превышает 20 г, марок нужно клеить на 26 рублей (тариф с 1 января 2014 года) . Если Ваше письмо не тяжелее 20 г, Вы даже переплатили.

Если же масса письма превышает 20 г, суммы 42 р. может даже не хватить. Все тарифы – на сайте Почты России.

Из личного опыта могу добавить: простые письма, как правило, не взвешивают; так что если письмо не выделяется явно толщиной или габаритами, на перевес не обратят внимание.

Насчёт сроков доставки: у меня письма в Великобританию (из Москвы) доходили обычно за 1—2 недели.