Лариса Калмыкова

оптимальная температура для холодца?

сварила холодец, в хлодильнике места нет, а за окошком есть место но на улице -17 сейчас, скажите какова оптимальная температура для холодца? не превратится ли мой холодец в лед?

Николай Сущинский

Конечно превратиться в лёд . Надо не ниже +4 У меня когда в холодильнике много продуктов я прибавляю температуру до + 8, а то если поставить к стенке, то уже будет лёд при + 5

Мария Чебышева

Да превратится в лед при такой температуре.
Разлейте холодец удобными порциями и на балкон. . и чем скорее, тем лучше. Сверху тщательно
закрыть. . потом, по мере надобности нужную порцию оттаивать Здесь подсказано, как правильно "разогревать" замерший холодец http://forum.good-cook.ru/topic9131.html

По правилам его надо перекипятить. . и вкус будет другой. , не лучший . .Может у соседей есть место в холодильнике?

Марина Лаврухина

если он заморозиться -- то потом --когда начнёте размораживать
он утратит желирующее состояние -- будет просто мясной

кисель----хотя может я только один раз так сделала когда-то

и больше не рисковала \\\\\ попробуйте хоть половину поставить

в холодильник или поближе к балконной двери или переберите

в холодильнике -- что-то можно уплотнить или вынуть

ЕСТЬ ещё один вариант--- если у вас холодец натуральный без желатина

его можно поставить в холодный угол прямо в кастрюле -- а

завтра опять пусть закипит и потом разольёте-

Юл
Юлия

Перед употреблением занесите для разморозки на часик-другой. А холод ему НЕ ПОМЕХА.

Оленька Чукина

Вообще это холодновато если есть место на подоконнике то можно ненадолго на балкон а потом на подоконнике оставить если там прохладно.

Милана Умниева

Главное, чтобы не замёрз! Потом это будет отвратительно и не съедобно!