Игорь Мишин

Какой фотоаппарат лучше взять из ниже перечисленных?

Доргой смысла брать не вижу, так как не профессионал, почему то привлекли меня эти модели :

Canon PowerShot SX510 HS

Nikon L610 Black

Samsung WB2100 ( про этот читал, так пишут что и ночью хорошие снимки получаются, и каплю росы можно запечатлеть)

Sony DSC-H300помогите советом, какому из них отдать предпочтение? Или может лучше другой в пределах этой суммы 5-15 тыс.

Александра Глухова

За 14-15 тыс. руб. купите беззеркалку Сони А3000 или Сони NEX 3N.

Оксана Максименко

15 тыщщ/руб.
Тогда советую Nikon D3100 или Sony NEX3. или Canon 600d

ДА
Дима Архипов

за эти деньгу купишь только мыльницу, которая отобьет желание снимать, накопи лучше денег и купи кэнон д 600, хорошая камера для начала, стоит в районе 20.

Сергей

За 10-15 тысяч, можно купить неплохую беззеркалку! Например Panasonic GF5 или Olympus PM2

Елена Андреева

Вам (как не профессионалу) вполне подойдет ультразум DSC -H300 от Sony - на все случаи съемки и с оптикой заморачиваться не нужно (конечно выбор остается за вами).

Николай И

за 15 тысяч можно и зеркалочку присмотреть. . типа никон 3100

Ирина Корнелюк

Canon PowerShot SX240 HS, Canon PowerShot SX50 HS или сразу смотреть в сторону беззеркалок

Татьяна Мордвинова

Если нужен компактный вариант, я бы посоветовал samsung, но только не тот, что вы предложили, а Samsung NX1000 Kit, большучая для такого фотоаппарата, матрица, дает отличные кадры, кроп-фактор 1.5, как у зеркалок nikon, есть возможность сменить объектив - это большой плюс в отличии от обычных мыльниц, цена - купишь за 8-9 тыс. российских вместе с китовым объективом в комплекте, готов отдать побольше денег за компакт и хорошее качество - бери Samsung NX300 Kit - и дизайн и качество на высоте и компактность, но в реале, практически, как и nx1000.
Вот ссылка на яндекс- маркет, samsung nx 1000 kit: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8217443&hid=91148

А вот можешь сразу фоточки посмотреть, с него сделанные: http://fotki.yandex.ru/users/yura-grig2012/

Са
Сангерим

возьми canon 1100 d, и не парься, и фото нормальные будут получаться и объективы потом купишь чтобы красиво фотографировать, и по цене он до 15000! никон не бери особенно 3100, не разберешься в нем! кэнон проще и надежнее ! )

Екатерина Евгеньевна

Samsung NX1000 Ki купите

Гуля Шаумурунова

купи зеркалку не пожалеешь. самый минимум 15 тысяч. б/у свежее 10 тысяч. Удачи!

Анатолий

Зеркалку, зеркалку. С ней надо учиться и бесконечно докупать всякие объективы: для макро отдельно, для портрета отдельно. Я бы взял сони из перечисленных - прекрасная автоматика, удобный, шустрый. Что еще недо?

Алла Шклярук

Из того, что Вы предложили, я бы посоветовал Кэнон. Это будет удобно, надежно и качественно. Да и освоить легко.