Шурик Каримов

Есть защелка на конце трубы открывающая подачу воздуха на фильтре аквариума стоит ли его открывать или нет?

когда закрыто воздух вроде тоже идет

Ангелина Садова

Проведите эксперимент. С этим набалдашничком или нет. У меня тоже внутренний фильтр. Без набалдашничка фильтр работает очень шумно. Поэтому приоткройте его в соответствии с шумом от работы. Но некоторые мои друзья не используют пузырьковой аэрации вообще (исключают подсос-инжекцию фильтра) , достаточно перемешивания слоев воды, бесшумная работа фильтра. Может и я на это перейду.

Al
Alex

Открой лучше.