Салават Хероев

Знатоки, есть мнения?

У нового фотоапп. преобладают красные цвета, вместо светлокоричнего стола получается красное дерево, дефект или другая причина? автоматич съемка.

Ska

дефект НО не в фотоаппарате.... баланс белого в авто режиме это настоящее Г. .

А фотик то у тебя какой?

Олег

Как уже сказали выше нужно настраивать баланс белого от этого будет зависеть цвет, в инструкции про это должно быть написано.

Denis

так настраивай баланс белого и не снимай при искусственном освещении!

Liuda Kirkova

... мозг корректирует и правит вживую автоматом, а фотоаппарат этого не может - важно ещё - каким источником освещён обьект (стол) , нет ли смешения цветовой температуры и т п..

Татьяна Русанова

Причина - нужно снимать не в авторежиме и правильно устанавливать баланс белого.

Гузель

Смотря какой фотик... Для мыльниц, особенно при сложном освещении (лампа накала или неонка) так это вообще в порядке вещей. Попробуйте снять его при дневном свете.

Светлана

наверное, это кенон, у моего все розовое, в камере есть калибровка, мне она помогла

Сергей Сорокин

Вручную (если такое есть в фотоаппарате) взять баланс белого при данном освещении по белому листу бумаги.