Malina Ilyinskaya

Знатокам фототехники

Приветствую. Решил я обзавестись зеркалкой начального уровня. Но не самой вшивой, ибо хочу проходить с ей не год. Выбор пал на 2 аппарата разных фирм Sony и Nikon. Сразу решил брать не с родными "китовыми" объективами ибо качество фото на них как мне известно хромает. А хочется качественное, приятное боке. Решил брать с 35мм объективами. Зуммировать ножками меня не затрудняет. Еще хочется чтобы можно было снимать видео в FullHD 60 кадров. Оба аппарата практически идентичны на мой взгляд. В общем выбираю между:

Sony Alpha SLT-A65 + Sony DT 35mm f/1.8 SAM (Привлекает скоростная съемка в 10 кадров в секунду)

и

Nikon D5300 + Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX (Более знаменитая фирма в фототехнике, дисплей поворачивается в бок)

В фото не совсем новичок. Ранее использовал Canon 1000d

Заранее благодарю за ответы и надеюсь на адекватность с вашей стороны.

Олег Юрченко

Не покупайте ни то не другое.
За эти деньги лучше купите профессиональную камеру
десятилетней давности.
Поверьте мне, мегапиксели и навороты ничего не значат.
Главное - качество матрицы+процессор.
Для интернета достаточно и 6 мегапикселей.
Но на камерах начального уровня процессоры сильно сжимают
рав файлы, поэтому снимки получаются "сухие".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D100
http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D1

Elena Orekhova

возьми никон д610 полный кадр 24 мп + полтос f/1.8 мануальный

картинка несравнимо лучше

а для видео лучше взять отдельно видеокамеру /ИМХО/

Фарид Мамедов

Я бы взял Сони.

Михаил Мороз

для видео матрицу то пожалей..

Анюта Клюева

сони, на ней цвета вроде как чище и скин тон приятный

Натуся Волкова

Из этих купите Сони А65.

Лариса Панкова

Не бери сони, шумят, тем более кропнутые

Катерина

пле не прочитал что за тушки ты там выбрал 🙂

из этих сони лучше