Саша Гетманский

советская фототехника

предлагают советский фотоаппарат-Polaroid 636 Close Uр .стоит ли брать??? или много мороки с ним? в основном я пользуюсь оптикой Гелиус, а тут предложили такой фотоаппарат-для меня необычный, как думайте, брать?

я не собиралась его на гелиус устанавливать

Ivan Belov

Не нужно его брать. "Гелиус" на него установить не получится 🙂

Катерина Мосягина

какой же это советский аппарат. . и необычный он тем, что не фотографирует, нужны специальные комплекты фотоплёнки. которые не достать уже.. а если достанете то за бешеные бабки и мизерное качество фотографий будете получать..

До
Дображелаювсем

Срочно, поди прими триста капель эфирной валерианки ,- забудься сном !!!XD

Извините ,- я сначала подумал ,- что у нашего контуженного Афганца очередной заскок ...
Вы что серьёзно спрашиваете ?

Анастасия Халезова

Ваш стиль постановки вопроса и дополнений до боли знаком, извиняюсь, вы не та самая Дженнифер Псаки ?

Анастасия Балясникова

не думая бери коллекционная редкость

Сергей Рогожин

Не гелиус, а гелиОс.
Полароид советский ...А еще говоришь что неравнодушна к _советской_ фототехнике.

Любитель лучше возьми шахтный. Сдери с него надпись и говори всем что это фохтляндер бриллиант. Советский.

Александра Яковлева

Ну насмешили, Polaroid -советский (он вроде всю жизнь был американским.) Как вы на него Гелиос будете цеплять (это же фотоаппарат моментального фото?)

Ирина Котова

Ну если даром

Анвар Бикмухамедов

Мороки с ним никакой, только стоимость материалов отпугивает. Обычно около 150 рублей за кадр получается.

Ольга Попова

Если только для коллекции

Ленара Неваленова

Вообще то Полароиды собирали и в России. Если собираешь фотокамеры - бери. А так он практически не нужен сегодня...

Eugene Lemekhov

Присоединяюсь к обществу. Только если в коллекцию добавить, ну и отщёлкать одну кассету ради воспоминаний. Так он совершенно не нужен. Любая цифромылка среднего уровня (на матрице хотя бы 1/1.7 - пальцем в небо, Никон Р330) - его уделывает и по ДД, и по яркости, и по чёткости снимков, и по чувствительности.

Если уж нужна плёнка сейчас - то берите нормальный аппарат на 35 мм (сейчас их море за копейки лежит по комиссионкам) - и учитесь. Но только не Полароид. Расходные материалы настолько дорогие, что по цене 4-5 кассет можно купить новую цифрозеркалку.

Хотя, плёнка вообще сейчас, на мой взгляд, актуальна, в техническом плане, только на СФ и большом формате. На 35мм цифра её давно уже уделывает по качеству (и оперативности) съёмки во всех сегментах кроме самого дешёвого.