Мария Рецкая

Возможно ли выехать за границу с другим цветом волос нежели на паспорте?

Нужно сделать загран паспорт. Но родители требуют, чтобы мои волосы были перекрашены.
Мол в течении пяти лет я не смогу менять цвет, если хочу куда-то выехать.
Есть ли такие правила и где они прописаны?

Сергей Бондаренко

Родители правильно говорят.
Лучше поедь за границу и там перекрашся.

Lilian Stratulat

на визе должна быть ваша фотография, которую вы сделали непосредственно перед тем как получить визу, таможенники кажется ее и смотрят

есть еще вариант - сделать на паспорт черно-белое фото, никто не придерется

Любовь Сироткина

в новом загране фото черно-белое, на визу сфотографируетесь после окраски-да это и не важно, пограничники сравнивают зону "нос-глаза"

Катя Токарчук

Я часто меняю цвет волос, в последний раз меня рассматривали на паспортном контроле, потому что цвет волос на визе и в реале был разный. Но ничего, пропустили.