Вася Петин

Дифференциал: на обоих колесах всегда одинаковый момент, равный моменту самому ненагруженному колесу?

Известно, что дифференциал в автомобиле нужен для того, чтобы при движении автомобиля по окружности внешнее ведущее колесо могло вращаться с большей скоростью. Если вы обладатель вазовской семерки, то при небольшом застревании в сугробе можно чуть приподняв ручник увеличить проходимость тем самым выехать из сугроба. Внимание вопрос: Получится ли увеличить проходимость передне-приводного автомобиля с системой АБС для выезда из сугроба если одновременно слегка нажать на педаль тормоза и газа?

Катюфка! Любимая

В ПТУ на двух занятиях не прогулял?

Lo
Lolitta

Не получится. Там шрус рулит.

Марина

Абсолютная техническая безграмотность.

Дмитрий

Получится, но эффект будет не сильный, и требует осторожности в исполнении, так как при сильном нажатии на тормоз можно сломать коробку. С МКПП вдобавок неудобно нажимать с разной силой на три педали одновременно.