Маня Паршина

Клиническая смерть: что не означают рассказы тех, кто ее пережил?

Оля

кислородное голодание мозга, разложение зрительного пурпура, поврежденный компьютер в голове вследствие отмирания клеток коры ГМ. кстати всего 6% от переживших клиническую смерть не превращаются в "овощей", а из этих 6% - только единицы остаются здоровыми на голову.

Вячеслав Федоров

субъективное восприятие гипоксии

Вадим

Что не надо "кол на голове тесать", тем кто не верит. Потом сами убедятся что смерти нет.

Кристина Литвиненко

Ничего не означают.. . В следствии кислородного шока мозга подсознание прокручивает образы соответствующие ситуации (как человек это представлял или слышал)...

Ев
Евгения

Только одно - человек жив с умиранием тела! А, все эти однотипные рассказы: "туннель, свет в конце туннеля, блаженство" - это все результат освобождения человека от страданий больного тела и не более того! Мытарства душа человека начинает проходить лишь на 40 день, после смерти тела. Так, что кратковременное освобождение души от тела - ничего не дает для понимания ада и рая!