Lusilda Yudashkina

Что происходит с душой после смерти? Как вы себе представляете? И есть ли тут люди, пережившие клиническую смерть?

Олег Журавлев

Нет не одного кто бы не умирал. А душа получает другую одежду-тело.

Алексей Строганов

Когда было 8 лет-утонул в речке. Откачали.

Ничего.

Св
Свет

ДУША через некоторое время также "отмирает".
И остаемся мы в чистом виде...

Екатерина К.

Душа идет прямеком в чистилище! Где будет обитать, до суда божьего! А там уже в рай.

Андрей Крупенин

Душа это энергия

По закону сохранения энергии - она перетекает из формы в форму

Ка
Кариа

Будет то же самое, что и до твоего рождения)

Елена Бардина

Иисус Христос воскрешал людей и они возвращались к жизни, но никогда не рассказывали о загробной жизни. Клиническая смерть это не смерть Вы же понимаете.
Чтоб понять что происходит после смерти, нужно узнать что такое смерть, и как она вошла в человеческое общество. И понимать что ответить правдиво об этом может только ТОТ, кто создал человеческий организм. Люди могут ошибаться, Бог никогда. Он знает правду обо всем и в Библии об этом объяснил. Если Вас интересует истина о смерти, пишите личное сообщение.

Галина

Согласуется ли то, что говорится в Библии о душе и смерти, с учением о реинкарнации?
В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой» . Заметьте, что душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 146:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело. (Дополнительную информацию можно найти в статьях «Душа» и «Смерть». )
Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие» . (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле. )
Эккл. 9:10: «Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» . (Умершие идут в шеол, общую могилу человечества, а не переселяются в другие тела. )

Андрей Мякишев

Ох, уж эти теоретики. Обезьянка практик, обезьянка все видела и запомнила.

Владимир

Легче всего разобраться в этом вопросе человеку, который осознает и понимает, что сознание-душа всегда находится вне физического тела и только оно составляет настоящего человека, а не его биологическое тело с мозгом. Если учесть, что сон - это маленькая смерть, без потери биологического тела и человек просыпается в нашей реальности, то с потерей биологического тела человек просыпается уже в другой реальности. Жизнь сознания-души - это непрерывный процесс и ведет только к совершенствованию индивидуальности. Переход от жизни к другой жизни по ощущениям такие же, как совершить прыжок с парашютом с большой высоты. Всё это мне показывали во сне. Так же переходный тоннель из нашего мира в мир иной. Ощущения приятные и незабываемые.

Дм
Дмитрий

Душа умирает вместе с носителем. Но в астрал выходить может. Если, конечно, жив носитель.

Екатерина Рябцова

Все эти вещи давно описаны в научной литературе.

Игорь Воронцов

Действительно ли душа — это некая субстанция, которая покидает тело в момент смерти и продолжает жить? Часто душа отождествляется с человеком в целом. К примеру, в Бытии 2:7 говорится: «Создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою» . Первый человек, Адам, был душой.

Нурланltnurik

душа - "пустое" слово. фактически - ее нет. люди ее придумали. а (при) думали мозгами, которые после смерти "не работают". все мысли, как и умершее тело, исчезают во вселенной.

bi
biach007

Клиническая смерть это не смерть. Человек видит ни что иное, как галлюцинации.

Наталья Петрухина

Библия: 27 И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
(Евр. 9:27)10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор. 5:10) Иоан. 12:48 Отвергающий Меня и
не принимающий слов Моих
имеет судью себе: слово, которое Я
говорил, оно будет судить его в
последний день.
26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27 И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
28 Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
(Иоан. 5:26-29) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]