Ольга Легачёва

Почему-то считается, что увеличение зарплаты ведёт к инфляции. А когда из-за недостатка денег, люди перестают делать пок

и пользоваться услугами, это к чему ведёт?
Одни что-то производят, другие это что-то не покупают, в результате, те которые производят, то-же ничего не получают. Происходит сокращение производства, и банальное повышение цен, рассчитанное на платёжеспособых граждан, остальные просто тихо стоят в сторонке.

Филиппов Вадим

получается замкнутый круг

Сергей Леонов

Когда увеличивают зарплаты чиновникам, то никакой инфляции быть не может. А вот когда рабочим увеличат, вот тогда будет инфляция!

Максим *******

это точное описание развития по российски

Дмитрий Сорокин

Увеличение зарплаты ни к чему хорошему не ведёт.

Артур Нагай

ТОлком никто этого не знает - США сколько угодно печатают деньги и инфляции там нет

ОК
Оксана Куницына

увеличение зарплаты ведёт к инфляции . этому есть как минимум две причины :
1. зарплата это одна из составляющих себестоимости . рост зарплаты вызывает рост себестоимости который вызывает рост цены, итог - инфляция .
2.. в следствии роста зарплаты люди могут купить больше и тогда продавец решает - продать больше без изменения цены, или поднять цену и оставить объём продажь без изменений . скорее всего будет рост цены
когда денег нет то может бть два варианта при которых продавец сохранит прибыль
1 .обьявляется скидка - распродажа, товар продаётся дешевле, а прибыль за счёт количества .
2,поднимается цена .- как раз то что вы писали .

Алена Князева

Жиды умело сводят дело к инфляции. Масоны да илллюминаты - хорошее им в этом подспорье...

Андрей Андрей

Зарплату надо ЗАРАБАТЫВАТЬ, а не получать. На фиксированной зарплате только бюджетники, вот им и повышают.