Светлана Матюсова

Образованный атеист верит только в самого себя, -

в своё
сознание, в то, что только ему доступно, - у него нет способности ( она утеряна
целыми поколениями ) веры в потустороннее?

Виктория Ольшакова

Ну.. . те у кого "способности веры в потустороннее", не "утеряна
целыми поколениями". Находятся под бдительным оком санитаров. ))) Лично мне сие "счастье", даром не надобно.

Валерия Боровикова

Что значит "способность верить"? Вера - подмена знаний, чаще всего не совпадающая с реальностью. Так зачем мне такая "способность"?

Remix Remix

Атеист верит в здравый смысл всего человечества. А ты, если такой любитель ПОТУСТОРОННЕГО, ступал бы туда, чего тебе в этом мире делать?

Варя Федорова

Тю, батенька.
Так это ж солипсист, а не атеист.

Инна Трефилова

ну да. . до первой авиакатастрофы.. . в которой принимает участие..

Ольга

Ну во первых, образованный атеист верит во множество вещей, просто потустороннее, сверхъестественное в это множество не входит. Во вторых, легковерие, отсутсвие критического мышления, хоть и "завязано" на некоторые гормоны, но по наследству все таки не передается.

El
Elmi

ну и близким