Ал
Александр

Сильная изжога, и воздух как будто в желудке помогает только сода! Муж ругается что много соды пью. Врачу говорила

она не чего не говорит как будто немая аж бесит! У кого так было и кто как справлялся с этим???

Беременность 8 недель

Andrey Ur,eviche

попросите направление к гастроэторологу

Александр Карпухин

сырую морковку попробуйте и тыквенные семечки - недавно кума сказала, у нее 35 неделя))

Андрей Добров

Сходите на гастроэндоскопию, узи желного, сами! у моей мамы так было, камни в желчном, пришлось экстренно удалять.
А пока, вместо соды алмагель.

Zabenkova Viktorya

я во время беременности миндальными орешками спасалась... очень помогает... плюс миндаль- источник кальция... и никакой химии

Дима Пилипчук

Сода вредная, купите таблы Гевискон, я полбеременности на них просидела) ) приятный вкус и хорошо помогают. У меня сильнейшая изжога была, спать последний месяц полусидя только могла, но Гевискон немного скрашивал это состояние))

Вл
Влад

ужас! не думала что большинство мамаш пьют эти химикаты лишь удовлетворить свое Эго! вы же творите чудо - вашего ребенка! (который еще не родился, а уже страдает от воздействия соды ). поэтому вы должны стараться не навредить ему, а беречь его. а если вас беспокоят какие то недостатки этого прекрасного периода жизни любой женщины, то постарайтесь обойтись, как говорится, "малой кровью" !
от изжоги, например, очень хорошо помогают миндаль, сырая морковь, хлопья овсянки можно пожевать сырые, жирненькое молоко попить, (но не кефир и не ряженка, ) и многое другое. (поищите в интернете есть много статей на эту тему)
да и потом чтобы избежать появления изжоги нужно соблюдать определенный рацон питания и несколько простых правил: есть маленькими порциями, но часто, не запивать еду а стараться употреблять жидкость спустя 20-30 мин после приема пищи, сохранять активность после еды, а не ложиться или садиться, не есть фрукты и овощи на голодный желудок, в меру употреблять острое, горькое, жирное, жаренное и кисло-молочные продукты.

Н*
Настя **

мне ни чего не помогало.. . изжога была аж до рвоты. молоко иногда помогало, но крайне редко.. . терпите после родов всё измениться, или к гастроэнтерологу сходите.

Катерина Сапунова

Ренни, гастал, альмагель--что ж --умереть от изжоги что ли? у меня было тоже самое--пила соду кружкой--только она и помогала

Ра
Рафаэль

Фамотидин (Фацид) по 20 или 40 мг.

Регина Попова

Ооох. как я вас понимаю как же я мучалась от изжоги. Круглосуточно она пребывала со мной, падла:) ) мне только сода помогала, но ее нельзя много (( мне мой врач рекомендовал гевискон, ренни тоже помогает (только в инструкции указано что при Б нельзя, но когда я лежала в роддоме на сохранении, нам давали ренни.. ) еще читала, надо больше пить. меньше жирного и жареного (ведь такая пища и вызывает выделение желчи.. а потом и изжога изза этого. ) и кушать часто (но по малу) и. самое главное. ..наберитесь терпения)))))

Станислав Суханов

кушайте гречку, очень помогает от изжоги причем быстро

Ваня

При постоянном применении натрия бикарбоната (соды) возникает обратная реакция- изжога. К тому же систематическое применение может вызвать образование фосфатных камней, перфорацию (дырки) в стенках ЖКТ. Не злоупотребляйте лекарственными средствами.

samirmamedov80

Пейте вместо соды, воду Боржоми, она помогает.