Григорий Григорьев

Интересно, а вот почему вы не перебиваете … когда вам льстят..?)

Вася Петин

продолжай Солнышко, не останавливайся)))))))

Алишер Назаров

Что касается любви, то без лести она просто немыслима. Беспрерывно накачивайте человека самообожанием, и то, что перельется через край, достанется на вашу долю, - утверждает один остроумный и наблюдательный французский писатель, имени которого я, хоть убейте, не могу вспомнить. (Проклятье! именно когда мне нужно вспомнить какое-нибудь имя, оно никогда не приходит на память! ) Скажите любимой девушке, что она - настоящий ангел, более настоящий, чем любой ангел в раю; что она - богиня, но только более изящная, величественная и божественная, чем обыкновенная богиня; что она больше напоминает фею, чем сама Титания, что она красивее Венеры, обольстительнее Парфенопеи, короче говоря, более достойна любви, более привлекательна и блистательна, чем любая другая женщина, которая когда-либо жила, живет или будет жить на этом свете, - и этим вы произведете самое благоприятное впечатление на ее доверчивое сердечко. Милая наивная девушка! Она поверит каждому вашему слову. Нет ничего легче, чем обмануть женщину. . .этим путем. Нежные, скромные души, они ненавидят лесть, - так они заявляют вам, а вы должны ответить: "Ах, сокровище мое, разве я стал бы тебе льстить? Ведь по отношению к тебе это очевидная и неприкрашенная истина. Ты в самом деле и без всякого преувеличения самое прекрасное, самое доброе, самое очаровательное, самое божественное, самое совершенное существо, которое когда-либо ступало по нашей грешной земле". И тогда каждая из них одобрительно улыбнется, прильнет к вашему мужественному, плечу и пролепечет, что вы, в общем, славный малый. Теперь представьте себе человека, который, объясняясь в любви, принципиально ни на шаг не отступает от правды, не говорит ни одного комплимента, не позволяет себе никакого преувеличения и щепетильно придерживается фактов. Представьте себе, что он восхищенно смотрит в глаза своей возлюбленной и тихо шепчет ей, что она далеко не безобразна, не хуже многих других девушек. Представьте себе дальше, как он, разглядывая ее маленькую ручку, приговаривает, что она какого-то буроватого цвета и покрыта красными жилками. Прижимая-девушку к своему сердцу, он объясняет ей, что носик у нее хотя и пуговкой, но симпатичный, и что ее глаза насколько он может судить - кажутся ему соответствующими среднему стандарту, установленному для органов зрения. Может ли подобный поклонник выдержать сравнение с человеком, который скажет той же девушке, что лицо ее подобно только что распустившейся пунцовой розе, что волосы ее сотканы из залетного солнечного луча, что он пленен ее улыбкой и что глаза ее - две вечерние звезды. Есть много разных способов льстить, и, конечно, надо умеючи пользоваться ими, в зависимости от лица, с которым вы имеете дело. Встречаются люди, которые любят, чтобы им льстили грубо, напрямик, - это не требует большого искусства. С умными людьми, наоборот, надо соблюдать деликатность и обходиться намеками, не произнося льстивых слов. Многим нравится лесть, поданная как оскорбление, например: "Послушай, нельзя же быть таким непроходимым дураком. Ведь ты способен отдать последние шесть пенсов любому голодному нищему! "

Татьяна Афанасьева

ну интересно же до чего дойдут...)))))

Ирина

Я ещё говорю …"Кружжжите меня, кружжите… " ))

Евгений

обрываю почти сразу.

Дария Хакбердиева

Не люблю лести и сама таким не занимаюсь

Елена Левина

Ну приятно же ..)))

Ольга :)

хорошо же када попу лижут)))

Алексей Петров

"Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей"
(с) Марк Аврелий

Настя

а вот знаешь.. умные люди пишут что нужно выслушать всё..а мне приятно...

Лена Егорова

Потому что не слушаю.

Татьяна Кузьмина

Я не перебиваю...)) ) Просто о себе все знаю, и не принимаю на свой счет...)))

Олячк@ Рыжов@

хочется. что бы сказали нет нет. это чистая правда))) ) ммм мед

Па
Павел

чистая правда)

Настя Кривова

Пытаюсь понять за кого меня держат пытаясь "дружить")