София Скляр

Хочу идти на кикбоксинг, отец не против. но..

Мать говорит что я там по роже 2 раза получу и сразу ходить перестану, родственница вообще говорит зачем мне все это, никакой поддержки. . Теперь думаю что у меня не получится..

Виталий Абрамов

Сходи пару раз, а там поймёшь стоит ли продолжать. Вообще в наше время девушке не помешают навыки самозащиты.

Наталья Викторовна

меньше слушай. мне тоже все уши прожжужали, что в каратэ мне делать нечего, особенно в моем возрасте. однако ошибали они все) ) ) если собралась, решила, то не отступай от цели и все получится. а уж тем более в твои годы!!

Екатерина

да мне тоже так говорили. поддержки нет. тоже сначала так говорили-один раз получишь, забросишь. вот когда достижения пойдут, может и хвастаться побегут) ) это точно. зауважают. Родителей конечно прислушиваться стоит, но как бы банально не звучало- ну если тянет тебя туда, тем более интерес на начальной стадии есть-иди, это может твой путь, потому что мы все люди-и родители могут ошибаться, могут подламывать, перестраивать под себя-это жизненно, но не всегда правильно. Говорить они будут периодически, у многих так, в этом вся фишка в жизни-отступишь ты, или все же свое решения примешь и будешь отстаивать свои принципы. Если кик не понравится, попробуй бокс-там поинтеллектуальней, вся фишка не в рубилове; ) а на хитрость. а народ что спрашиваешь, стоит ли идти на бокс девочке? Да у них пресловутое мнение, что там бабы-мужики, хотя сами в жизни и не видали спортсменок из боевых исскуств. . .кто то отписался, что быдлота там) ) Все это бред) Там такие девочки, на характер и внешность как и любые спортсменки-нормальные, и красивые, симпатичные, обычные и т. п. кому что от природы дано. И сборная России у нас, и замужем кто, кто и рожает, а порой бывает возвращаются в спорт, ну в нашей сборной не слышала, а вот из других стран есть такие спортсменки высокого класса, так что там такие есть, обзавидуешься. А то как бывает: в городе где-нибудь на соревнованиях, там с кем то слово за слово и спрашивают-а откуда? зачем? куда? кто вы? какой спорт? отвечаешь и ответ: ооо, не похоже. Одного спросила: а ты видел когда-нибудь женщин-боксеров? Ответ конечно: нет. Ну а что говорить тогда-похожи.. . не похожи))