Ольга Боева

Почему православие так агрессивно настроено к другим мировоззрениям и религиям в отличии от католицизма и буддизма?

Андрей Коровкин

Все религии агрессивны. Поскольку религия - это опиум для народа, то на рынке сбыта всегда будет жесткая конкуренция. Это как войны между наркокартелями.

Лена Германова

Пес защищает свою кормушку.

Miss Creed

Потому что православие дико нетерпимо к любому инакомыслию и свободомыслию, ведь думать хоть капельку иначе для православия недопустимо.

Евгений Станов

Католицизм агрессивнее православия даже пожалуй - вспомнить хотя бы их инквизицию и крестовые походы. . .Вообще агрессия свойственна всем авраамическим религиям, она заложена в библии в которой полно призывов к насилию над иноверцами. . .Христианство очень часто приходило в ту или иную страну через насилие, через уничтожение уже имеющихся "языческих" религий и их последователей. Увы.

А в буддизме ненасилие это основа основ просто, если этого нет то ты не буддист. . .В буддизме запрещено не только вредить непосредственно самим иноверцам, но и оскорблять, разрушать почитаемые объекты других религий (культовые сооружения). . .Поэтому буддизм никогда не приходит через насилие - все только добровольно...

А:
Андрей :-))

сегодня католицизм и буддизм находится во власти сатаны, а бесы против бесов никогда не выступают

Towards Todeath

Православие и Католицизм - Христианство. У обоих сторон одна точка зрения.
Буддизм отдельная религия, как таковой не является религией, это больше некоторое учение, собирающее в себе множество способов познания "внутреннего я".

Денис Кириллов

Оно принципиальней а не агрессивней.

Ирина Котлыбулатова

Изоляция - единственный выход для слабого.

Серега Пак

Любви нет к ближним.

Александр Виноградов

Потому что одно время епископы хотели объединить католическое и православное духовенство, но православные проповедники были против и любыми способами пытались показать недостатки католической церкви и Папы Римского. Многие автора-полемисты поднимали вопрос религиозной дискуссии между католической и православной церквями в своих произведениях. Они считают, что Брестская уния принесла в украинское общество раздор. Поэтому с конца 15 века православие так агрессивно настроено против других вер.

Андрей Михеев

..потому, что сие есть признак кончины его века.. (православия) - кончины учения, поклоняться не Господу своему, Богу своему, а ритуалам и обрядам угодным РПЦ...

Надежда Россохина

Ксенофобия - ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному.

Кирилл Меланич

Защищают свою веру.