Елена Кувшинова

Дух сокрушен.. . сердце сокрушенно.. . сокрушен значит убиен?

Татьяна Кобелева

Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. (Пс. 50:19)

Надежда Моисеева

сокрушаться значит страдать

Александра Фатикова

Так пафосно, аж печеньки грызть перестал! (

Лилия Степанова

Слово сокрушение происходит от глагола сокрушать (разбивать) .
Рассматривая свои грехи и обращаясь к Богу, человек осознает свое недостоинство и тем самым сокрушает свое каменное сердце, разбивает его нечувствительность к Божественной правде и святости, привлекает действие Божественной благодати, преображающей его естество, изгоняющей страсти, созидающей в нем Царство Божие.

Андрей Додонов

Да умереть для себя и мира, а жить для Христа Т . е не исполнять похотливых желаний

Алексей Новиков

смирившийся перед Богом духом и плотью